Skip to main content
Без категории

Маск говорит, что у Tesla Semi дальность действия более 600 миль

Предстоящий Tesla Semi будет иметь запас хода до 621 мили, заявил во вторник генеральный директор Tesla Илон Маск в интервью.

Повышение эффективности аккумуляторов стало возможным благодаря использованию новой собственной аккумуляторной технологии Tesla. Первоначально Semi рекламировался как имеющий дальность полета до 500 миль.

«Получить запас хода, скажем, 500 км, я думаю, довольно просто, честно говоря, тривиально для грузовика-полуприцепа, и это при условии, что грузовик тянет за собой груз весом 40 тонн», — сказал Маск в интервью. «Если вы хотите, для дальних грузоперевозок, мы думаем, легко 800 км, и мы видим путь со временем к 1000 км для тяжелых грузовиков».

Сообщается, что Tesla получила тысячи заказов на Semi. Многие компании с гигантским парком тяжелых грузовиков ждут доставки, в том числе Walmart, UPS, PepsiCo, FedEx и Anheuser-Busch.

Маск сказал в июньской записке для сотрудников, что пора сделать все возможное и перевести Tesla Semi на «массовое производство».

«Пришло время сделать все возможное и довести Tesla Semi до серийного производства», — сказал Маск. «Пока он выпускается в ограниченном количестве, что позволило нам улучшить многие аспекты дизайна».

В своем обновлении за первый квартал автопроизводитель сообщил, что поставки Semi будут перенесены на 2021 год. Когда автомобиль дебютировал в 2017 году, Tesla рассчитывала поставить Semi в 2019 году, затем перенесла его на 2020 год, а теперь на 2021 год.

Смотрите полное интервью выше.

Оставить комментарий