Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что автопроизводитель не будет поставлять автомобили, произведенные в Китае на заводе компании в Шанхае, в Северную Америку.

Сегодня утром агентство Reuters опубликовало отчет со ссылкой на «двух человек, знакомых с планом», в котором говорится, что Tesla будет отправлять автомобили из Китая в США и Канаду для борьбы с замедлением спроса в Китае, в то время как темпы производства увеличились из-за модернизации на заводе. В отчете указано, что Tesla испытывает более низкий спрос на свои автомобили в Китае, где они наиболее выгодны с точки зрения затрат.

Согласно отраслевым данным CPCA, в октябре Tesla продала в Китае 71 704 автомобиля. Это меньше, чем в сентябре, когда автопроизводитель поставил 83 135 автомобилей. Это не обязательно отражает снижение спроса, поскольку продажи Tesla в октябре превзошли тот же месяц прошлого года на 32 процента.

В отчете утверждалось, что Tesla уже искала, соответствуют ли китайские детали стандартам США и Канады. Gigafactory Shanghai производит Model 3 и Model Y, два самых популярных автомобиля Tesla.

Однако Маск быстро опроверг сообщение, просто ответив: «Ложь». Он не стал вдаваться в подробности.

Отчет уже распространяется через сообщество Tesla в Twitter, и некоторые энтузиасты и журналисты, следящие за сектором, спрашивают Маска, как его недавнее приобретение Twitter повлияет на ложные сообщения. Генеральный директор сказал, что как только Twitter развернет функцию «Заметки сообщества», будет легче выявлять сообщения, которые не соответствуют действительности.

Возможно, одной из главных причин, по которой Маск купил Twitter, была борьба с дезинформацией — проблема, которая затронула многие компании за пределами Tesla. Тем не менее, проблемы с выдачей себя за учетную запись и пародиями резко возросли из-за недавнего развертывания Twitter функции подписки Blue. Внедрение новой функции, которая ставит синюю галочку на любую учетную запись, которая платит 7,99 долларов в месяц, спровоцировало множество проблем с выдачей себя за другое лицо, чума, с которой Маск пообещал бороться с немедленными блокировками.

.

Маск из Tesla опроверг сообщения о поставках китайских автомобилей в Северную Америку

Оставить комментарий