Skip to main content

Давний медведь Tesla (NASDAQ: TSLA) признал свою ошибку после того, как пропустил рост производителя электромобилей на 1200% с начала 2019 года. В недавней заметке аналитик RBC Capital Markets Джозеф Спак пересмотрел свой взгляд на Tesla, повысив целевую цену с 339 долларов за штуку. акция до 700 долларов за акцию. Он также поднял рейтинг Tesla до сектора «Показатели» с его предыдущего «Отстающие».

Согласно данным, собранным Bloomberg, Spak сохранил эквивалентный рейтинг продаж акций TSLA с января 2019 года. За это время аналитик оказался одним из самых последовательных медведей производителя электромобилей. К сожалению для Spak, с января 2019 года акции Tesla также выросли примерно на 1200%.

«Нет ничего изящного способа выразить это, кроме как сказать, что мы полностью ошиблись в стоимости акций TSLA», — написал Спак в своем отчете.

Развивая эту тему, Спак признал, что его самая большая ошибка заключалась в недооценке способности Tesla использовать в своих интересах динамику курса акций для привлечения капитала и финансирования роста или приобретений. Имея это в виду, аналитик РБК решил повысить оценку поставок Tesla на 2025 год с 1,3 миллиона автомобилей до 1,7 миллиона автомобилей, что на 24% больше.

Отчет RBC Capital Markets о TSLA последовал за недавним повышением целевой цены компании Morgan Stanley для производителя электромобилей, в результате чего аналитик Адам Джонас повысил свою оценку до «уличного максимума» в 810 долларов за акцию по сравнению с предыдущими 540 долларами за акцию. Аналитик также опубликовал бычью оценку в 1232 доллара за акцию, а также оценку «перевес», что эквивалентно покупке.

2021 год для Tesla — хорошее начало. Закончив предыдущий год как добросовестный член S&P 500 и объявив, что он достиг своей амбициозной цели по производству и поставке полумиллиона автомобилей в 2020 году, акции TSLA сохранили свою динамику. На момент написания статьи рыночная капитализация Tesla составляет 716 миллиардов долларов, поэтому генеральный директор Илон Маск находится в пределах досягаемости от основателя Amazon Джеффа Безоса, который в настоящее время числится самым богатым человеком в мире по чистой стоимости.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий