Skip to main content

Тесла выгружал Мегапакеты в Windcharger в Канаде, который будет хранить огромное количество энергии от большой ветряной электростанции в Альберте.

TransAlta владеет проектом Windcharger через свою «дочернюю компанию», Western Sustainable Energy Corporation. Согласно веб-сайту TransAlta, в течение нескольких лет компания искала подходящее решение для хранения батарей на своих различных ветряных электростанциях по всей Канаде. Бизнес Tesla по хранению энергии, безусловно, отвечает всем требованиям.

По словам представителей TransAla, ветряная электростанция Summerview была выбрана для использования мегапакетов Tesla из-за ее «многих желательных характеристик, облегчающих размещение батареи этого типа». Это будет первая литий-ионная батарея в Альберте.

Мегапакеты Tesla будут иметь фирменную табличку на 10 МВт с общей емкостью хранения 20 МВтч. Каждый мегапакет имеет емкость до 3 МВтч.

Согласно официальному сайту провинции, Альберта, Канада, в течение нескольких лет привержена устойчивому использованию энергии. Наряду с населением потребление энергии неуклонно растет, и Alberta Electric System Operator (AESO) объявил серию конкурсов для стимулирования проектов возобновляемой энергии.

Альберта провела три общих раунда торгов по различным проектам в области устойчивой энергетики по всей провинции, каждый из которых помог бы местным поставщикам энергии использовать геотермальную, гидро-, солнечную, устойчивую биомассу или энергию ветра.

Одним из проектов третьего раунда торгов был проект TransAlta «Windcharger», также известный как «Windrise». Проект был объявлен 17 декабря 2018 года и утвержден в ноябре 2019 года. Это второй по величине проект в области устойчивой энергетики в Альберте мощностью 207 МВт. Единственный проект по возобновляемой энергии, который имеет больше возможностей для хранения энергии, — это ветровая электростанция мощностью 248 МВт, принадлежащая EDP Renewables Canada Ltd.

Проект оценивается в 22,7 миллиона. Доллары. США и получили финансирование от Alberta Emission Reduction (ERA), которая предоставила ветроэлектростанции TransAlta более 11,1 млн. США в форме финансовой помощи. «Энергия ветра и солнца прерывается — турбины и солнечные панели генерируют энергию только тогда, когда дует ветер и светит солнце», — сказали в ERA. «Это создает проблемы по мере роста использования возобновляемых источников энергии, поскольку энергосистема Северной Америки была разработана для производства энергии из крупных надежных источников, которые обеспечивают постоянный уровень мощности базовой нагрузки, таких как крупные гидроэлектростанции и электростанции, работающие на угле. Вот почему ERA поддерживает проекты по возобновляемому хранению, такие как инициатива TransAlta, которая будет тестировать самые передовые в мире литий-ионные аккумуляторы, сделанные Tesla Energy Ilona Mask. »

Одним из наиболее значительных преимуществ Megapack от Tesla является то, что он требует значительно меньше места и меньше деталей, чем другие системы хранения энергии на рынке. Тесла сказал: «На уровне сайта Megapack требует на 40% меньше места и в 10 раз меньше деталей, чем существующие системы на рынке. В результате эта модульная система высокой плотности может быть установлена ​​в 10 раз быстрее, чем современные системы. »

Это обеспечивает быструю и простую установку и может означать, что все больше компаний будут выбирать Megapacks, поскольку они сократят время, необходимое для развертывания проекта. Системы Megapack становятся все более популярными во всем мире.

Мегапак Тесла на заводе Windcharger. (Кредит: ТрансАльта)

Согласно Alberta.ca, проект мощностью 207 МВт, принадлежащий TransAlta, обеспечит достаточно энергии для питания около 80 000 домов. Проект планируется начать к лету 2021 года.



Статья: Megapacks Tesla помогает Alberta Canada стремиться к устойчивому развитию

Оставить комментарий