Skip to main content

Tesla Megapacks будет снабжать энергией предстоящий проект Neoen по хранению энергии мощностью 300 МВт в Виктории, Австралия, который после завершения станет одной из крупнейших аккумуляторных ферм в мире. Neoen недавно объявила, что выиграла контракт от правительства Виктории и Австралийского оператора энергетического рынка (AEMO). Совет по чистой энергии (CEC), в который входят Neoen, Tesla и AusNet Services, заявил, что Викторианская большая батарея будет работать примерно летом 2021-2022 годов.

Размер Викторианской большой батареи составит 300 МВт / 450 МВтч. На данный момент контракт, подписанный Neoen, будет касаться батарей на 250 МВт, состоящих из 3 Мегапакетов Tesla. Для сравнения, система Hornsdale Power Reserve в Южной Австралии, состоящая из блоков питания Tesla, составляет 150/194 МВт-ч. Следует отметить, что установка Хорнсдейла какое-то время носила титул крупнейшей в мире системы хранения энергии.

По данным Австралийского совета по чистой энергии, батарея Виктории создаст примерно 85 рабочих мест во время строительства и поможет штату ускорить переход на возобновляемые источники энергии.

«Роль батареи состоит в том, чтобы участвовать в схеме комплексной защиты системы Виктории. Это означает, что он будет предоставлять ключевые услуги по поддержке сети, особенно в периоды пиковой нагрузки, в случае непредвиденных сбоев сети. Потребители также получат выгоду от недорогой энергии, поскольку батарея способна накапливать энергию чистого ветра и солнца », — сказал генеральный директор ЦИК Кейн Торнтон.

В последние годы Tesla Energy неуклонно набирала обороты в Австралии, особенно в области аккумуляторов. Tesla сообщила, что ее энергетическое подразделение достигло рекордного показателя развертывания в 759 МВтч в третьем квартале, а в своем обновленном письме TSLA за третий квартал 2020 года производитель электромобилей сообщил, что объем производства мегапакетов Gigafactory Nevada за последний квартал удвоился. Другие продукты Tesla Energy, такие как Solar Roof, также набирают обороты.

Глава отдела коммерческой энергетики Tesla Р.Дж. Джонсон говорил о прогнозируемом росте Megapack во время последнего отчета о прибылях и убытках. «Третий квартал был успешным для энергетического бизнеса, и мы готовы к продолжающемуся значительному росту в области хранения энергии и солнечной энергии. Megapack станет крупным сегментом роста для бизнеса, и развертывания будут продолжать быстро расширяться по мере выхода продукта на полную мощность ».

«До 2021 года у нас будет больше спроса, чем предложения, и мы продолжаем наращивать объемы продукта, чтобы соответствовать беспрецедентному спросу во всем мире до 2023 года и далее. Наша книга заказов быстро пополняется до 2023 года в масштабе в несколько гигаватт-часов. Крупномасштабные системы хранения с использованием солнечной энергии и энергии теперь более рентабельны, чем традиционное производство ископаемого топлива во многих местах по всему миру. Эта тенденция сохранится по мере того, как мы устраним затраты, что приведет к дальнейшему вытеснению существующей и новой генерации ископаемого топлива », — сказал он.

Стоимость большой батареи Victoria мощностью 300 МВт на сегодняшний день не разглашается.

Оставить комментарий