Skip to main content

Недавние заявления мэра Грюнхейде Арне Кристиани прояснили планы Теслы по установке батареи Giga Berlin и расширению объекта. Мэр поделился своей новостью со СМИ в понедельник.

Завод по производству электромобилей Tesla, расположенный в Германии, попал в заголовки газет на прошлой неделе после того, как местное информационное агентство rbb24 со ссылкой на информацию от самого Кристиани отметило, что голосование по запланированному расширению Tesla на данный момент отложено.

В отчете The Wall Street Journal, в котором цитируются лица, знакомые с этим вопросом, также утверждается, что Tesla приостанавливает свои планы по аккумуляторной батарее Giga Berlin, чтобы сосредоточиться на своей аккумуляторной рампе в Соединенных Штатах.

В комментариях агентству Reuters мэр Грюнхайде обратился к недавним сообщениям о Giga Berlin. По словам мэра, Tesla подтвердила, что планы по установке батарей Giga Berlin не изменились. «Tesla рассматривала все, что сообщалось в американской газете, в перспективе. Завод все еще строится», — сказал Кристиани.

В предыдущих отчетах говорилось, что Tesla планирует расширить свою фабрику площадью 300 гектаров еще примерно на 100 гектаров, которые, как сообщается, будут использоваться, в частности, для целей логистики. Согласно rbb24, Кристиани, как сообщается, снял запланированное расширение Tesla с повестки дня заседания муниципального совета.

Мэр, однако, заявил, что не исключил эту тему из повестки дня заседания муниципального совета — расширение Tesla фактически никогда не было в повестке дня.

Кристиани отметил, что Tesla подала заявку на расширение Giga Berlin в мае, и заявка уже обсуждается соответствующими представителями сообщества. Как только эти обсуждения будут завершены, тема расширения Tesla Giga Berlin должна быть включена в повестку дня заседания муниципального совета. Тесла, со своей стороны, не дал комментариев по этому поводу.

Gigafactory Berlin в настоящее время наращивает производство Model Y, и в недавних сообщениях отмечается, что компания все еще рассчитывает начать производство 4680 аккумуляторных элементов на предприятии примерно в первом квартале 2023 года. Ожидается, что производство электродвигателей начнется уже в следующем квартале. в следующем году.

Мэр Грюнхайде разъясняет планы и планы по расширению аккумуляторной батареи Tesla Giga Berlin: отчет

Оставить комментарий