Skip to main content

Mercedes-Benz официально открыл свой новый центр программного обеспечения Electric стоимостью 200 миллионов евро в Технологическом центре Mercedes (MTC) в Зиндельфингене, городе на юге Германии. Хаб, призванный ускорить переход немецкого автопроизводителя на электрификацию, объединит под одной крышей многочисленные функции программного и аппаратного обеспечения, системной интеграции и тестирования, что усилит подход Mercedes-Benz к межфункциональному сотрудничеству.

Electric Software Hub призван помочь Mercedes ускорить достижение целей полностью электрического будущего. Стремясь разрабатывать только электрические архитектуры с 2025 года и далее, компания применяет целостный подход к программному обеспечению транспортных средств, начиная от фундаментальных исследований и заканчивая сложным кодированием. Ожидается, что только на заводе в Зиндельфингене будет создано около 1000 рабочих мест, связанных с разработчиками программного обеспечения, а в глобальную сеть исследований и разработок будет добавлено 2000 дополнительных рабочих мест.

«Центр Electric Software Hub является эпицентром наших исследований и разработок и в то же время тесно связан с производственными площадками по всему миру», — Маркус Шефер, член правления Mercedes-Benz Group AG, главный технический директор, отвечающий за разработку и Закупки, сказал. Именно здесь становятся реальностью ключевые аспекты будущего Mercedes-Benz, особенно наша собственная операционная система MB.OS. Автомобили являются одними из самых сложных продуктов в целом. Аппаратное и программное обеспечение не связаны друг с другом и должны идеально работать вместе. Мы гарантируем это в Electric Software Hub. Это наша фабрика по интеграции программного обеспечения».

Mercedes-Benz открывает Electric Software Hub, завод по интеграции программного обеспечения на заводе в Зиндельфингене.

Mercedes-Benz открывает Electric Software Hub, завод по интеграции программного обеспечения на заводе в Зиндельфингене.

Новый MTC в Зиндельфингене имеет площадь 753 474 квадратных фута на восьми этажах. «Внутренняя часть Electric Software Hub отражает весь процесс интеграции электроники и электроники при разработке автомобиля. Сотрудники следят за тем, чтобы все аппаратные и программные компоненты, созданные в ходе исследований и разработок, работали безупречно и без проблем взаимодействовали. Сверху вниз — от кода к продукту — программное и аппаратное обеспечение проникают все дальше и дальше в транспортное средство, пока они не будут интегрированы в прототипы транспортных средств в нижних пространствах», — сказал Mercedes о новом объекте.

Директор по программному обеспечению Магнус Остберг сказал: «Благодаря Electric Software Hub мы можем быстро и безопасно интегрировать новые программные компоненты в производственный автомобиль в интерактивной среде. Наши глобальные цифровые центры разрабатывают их независимо от местоположения и круглосуточно. Во-первых, мы виртуально связываем компоненты программного обеспечения. Затем мы тестируем и оптимизируем их для самых высоких требований клиентов. Наши разработчики могут получить доступ к гибким сетевым испытательным стендам со всего мира и протестировать свое программное обеспечение на прототипах блоков управления. Затем он тестируется с остальным оборудованием в автомобиле и, наконец, проверяется на пригодность для серийного производства и повседневного использования. Эти испытания на выносливость включают воздействие жары, холода и дождя. В этом процессе мы эффективно работаем вместе в международных командах физически, а также удаленно в одном здании. Это делает Electric Software Hub важным строительным блоком для успеха MB.OS».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Mercedes-Benz переключает свое внимание на программное обеспечение с новым предприятием стоимостью 200 миллионов евро в Зиндельфингене.

Оставить комментарий