Skip to main content

Сегодня штат Мэриленд пошел по стопам Калифорнии, запретив продажу всех новых газовых автомобилей к 2035 модельному году.

В понедельник Консультативный совет штата Мэриленд по контролю за качеством воздуха единогласно проголосовал за утверждение постановления, предусматривающего внедрение калифорнийских стандартов выбросов транспортных средств, которые имеют конкретные цели, заключающиеся в том, чтобы определенный процент продаж новых автомобилей был без выбросов.

Уже существуют законы Мэриленда, которые требуют, чтобы штат соответствовал программам выбросов транспортных средств в Калифорнии. В 2011 году Мэриленд присоединился к стандартам транспортных средств Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) и является одним из семнадцати штатов США, принявших такие же стандарты.

«Эта политика была разработана в Калифорнии», — заявил лидер меньшинства в Палате представителей Джейсон Бакел в заявлении для Baltimore Sun. «Это основано на экономике Калифорнии, транспортных потребностях Калифорнии и электрической сети Калифорнии».

Предложение потребует, чтобы к 2027 году 43 процента продаж новых автомобилей в Мэриленде были с нулевым уровнем выбросов. К 2035 модельному году все новые легковые автомобили, продаваемые в Мэриленде, должны будут иметь нулевой уровень выбросов. Требования позволяют подключаемым гибридным автомобилям составлять 20 процентов требований.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур раскритиковал предыдущую администрацию, которой руководил Ларри Хоган, за то, что она медлила с тем, чтобы сделать парк легковых автомобилей штата более устойчивым:

«Предыдущая администрация притормозила это постановление, но сегодня я с гордостью могу сказать, что мы снова начинаем работать».

Мур уехал с пресс-конференции в понедельник на Ford Mustang Mach-E, который несколько лет назад был первым электромобилем детройтского автопроизводителя.

«Сегодня мы говорим о крупной трансформации, которая определит эту администрацию — и именно так мы превратим Мэриленд из штата, работающего на нефти и газе, в штат, работающий на чистой энергии», — сказал губернатор Мур в пресс-релизе. . «Я уверен, что штат Мэриленд может и будет возглавить революцию в области чистой энергии».

Согласно новому правилу, к 2030 году будет продано на 383 000 новых автомобилей с газовым двигателем меньше. К 2035 году эта цифра вырастет до 1,68 миллиона автомобилей.

Ожидается, что требования будут окончательно определены к сентябрю, и общественности будет предоставлена ​​возможность прокомментировать и высказать опасения. Правило получит консультативный обзор от законодательного комитета.

В августе Калифорния стала первым штатом США, запретившим продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году. Каждый новый автомобиль, проданный в штате после этого года, должен быть на 100 процентов свободен от выбросов ископаемого топлива.

«Климатический кризис разрешим, если мы сосредоточимся на больших и смелых шагах, необходимых для того, чтобы остановить волну углеродного загрязнения», — сказал губернатор Гэвин Ньюсом в августе, когда была объявлена ​​цель.

Калифорния планирует, что к 2030 году 68 процентов продаж новых автомобилей будут производиться с нулевым уровнем выбросов. К 2026 году 35 процентов продаж новых автомобилей не будут использовать ископаемое топливо.

Tesla Insurance расширяется до Мэриленда

Оставить комментарий