Skip to main content

Компания MINI объявила, что в течение следующих 12 месяцев представит три новых электромобиля.

MINI завоевала популярность на рынке электромобилей после выпуска своего первого электромобиля MINI Cooper SE. Успех этого автомобиля даже был отмечен наградами от KBB, которая обнаружила, что у MINI одни из самых довольных клиентов в отрасли. По данным Autocar, в ближайшие 12 месяцев бренд представит три новых электромобиля.

MINI выпустит три электромобиля, в том числе Cooper следующего поколения, совершенно новый электрический кроссовер Aceman и чуть более крупный внедорожник Countryman EV.

Первый запуск электрического Countryman первого поколения состоится в феврале следующего года. Готов конкурировать с Tesla Model Y, хотя и в несколько меньшем форм-факторе; Электрический Countryman станет первым электрическим внедорожником MINI. За ним последует несколько меньший 4-дверный MINI Aceman, который будет представлен в следующем году, но будет запущен в начале 2025 года. Наконец, всегда популярный MINI Cooper следующего поколения также получит свою следующую итерацию. в течение следующих 12 месяцев, хотя бренд молчал о конкретной дате выпуска.

Каждая из этих моделей будет способствовать достижению цели MINI — к 2025 году продавать 50% электромобилей по всему миру, по сравнению с 15% продаж в настоящее время.

MINI продемонстрировала некоторые из своих самых подробных изображений электрического Countryman, поскольку, по слухам, автомобиль проходил испытания в прошлом году.

Отсоедините Countryman и Aceman; Компания MINI опубликовала некоторые технические характеристики предстоящего электрического Cooper второго поколения. Построенный на совершенно новой платформе электромобиля «Spotlight», электрический MINI Cooper будет поставляться с двумя вариантами аккумуляторов, 40 кВтч или 54 кВтч, и двумя вариантами двигателей: 181 и 215 лошадиных сил. MINI не указал максимальную дальность действия более крупной батареи, но отметил, что минимальная дальность действия автомобиля составит примерно 240 миль.

К сожалению, электрический MINI Cooper, наряду с повышением производительности, также немного подорожает. По словам руководителей MINI, электрический Cooper будет стоить чуть севернее 30 000 фунтов стерлингов (35 567 долларов США) на своем внутреннем рынке в Англии, по сравнению с его текущей стартовой ценой всего в 29 000 фунтов стерлингов.

Возможно, еще больше разочаровывает американских покупателей то, что ни одна из моделей не будет претендовать на федеральные стимулы для электромобилей, поскольку ни одна из них не будет собираться в Соединенных Штатах. Countryman и Aceman будут производиться на предприятиях в Германии, в то время как производство электромобиля Cooper было перенесено из Оксфорда, Англия, в Китай.

Хотя скачок цен, безусловно, снизит спрос на автомобили, по крайней мере, в Соединенных Штатах, дополнительные возможности автомобилей делают их значительно более привлекательными по сравнению с предложениями бренда первого поколения. И с обещанием сохранить ощущение «гоночной тележки» MINI любое из этих предстоящих предложений может быть привлекательным для тех, кто ищет привлекательный автомобиль средней ценовой категории.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

MINI обещает три новых электромобиля в ближайшие 12 месяцев

Оставить комментарий