Skip to main content

Прошлым вечером Tesla приняла министра Германии Йорга Штайнбаха на заводе Gigafactory в Техасе, чтобы обсудить потенциальное расширение завода, которое поддержало продажи электромобилей компании в Европе.

Прошлым вечером Штейнбах встретился с главой отдела политики и развития бизнеса Tesla Роханом Пателем на заводе в Техасе, но он не сразу ответил на запрос Tesla о дополнительной информации.

Тем не менее, Штайнбах сказал в Твиттере: «Было важно дать Tesla уверенность в постоянной поддержке правительства Бранденбурга для потенциального расширения» завода компании Gigafactory Berlin в Грюхайде.

Патель сказал, что высоко оценивает визит, и сказал, что компания будет искать пути улучшения работы с местными органами власти в Бранденбурге. «Также важно выразить нашу искреннюю признательность Государственной канцелярии Бранденбурга», — Патель. добавлен.

Расширение Tesla Giga в Берлине

В октябре Tesla начала подготовку к значительному расширению берлинской гигафабрики и, как сообщается, планировала разработать как минимум дополнительные 170 акров земли, которые необходимо расчистить.

Правительственные чиновники начали подготовку плана развития для возможного расширения европейского завода в начале декабря, и Tesla планировала представить документы, которые укрепили бы планы компании, но голосование изначально было отложено. Графика, когда может состояться голосование, нет.

Тем не менее, расширение принесет Тесле потенциальную годовую производительность завода от 500 000 до 1 миллиона автомобилей. Автопроизводитель уже планировал начать строительство, так как в конце октября он обработал землю, удалив несколько деревьев с территории, на которой он планирует строить.

Tesla в значительной степени полагалась на экспорт из Gigafactory Shanghai в Китае для поддержки европейского спроса, и, хотя Giga Berlin продолжает наращивать производство, ей необходимо расширить немецкий завод, чтобы удовлетворить свои потребности на рынке.

Недавно сообщалось, что Tesla уже удалось достичь еженедельного уровня производства 4000 моделей Y, что значительно раньше запланированного срока.

.

Расширение Tesla Giga Berlin: министр Германии встречается с руководством Tesla в Giga Texas

Оставить комментарий