Skip to main content

Tesla Model 3 и Model Y — два автомобиля для массового рынка, которые сосредоточены на том, чтобы сделать электромобили главной идеей. Эти две машины имеют 75% одинаковых деталей, и энтузиасты Тесла называют их «братьями и сестрами». Но как сравнить характеристики двух автомобилей с точки зрения управляемости, ускорения и эффективности?

Канал Киловаттс на YouTube стремился ответить на этот вопрос для потребителя, энтузиаста или даже любопытного. Как бы седан Tesla для массового рынка совпал с кроссовером для массового рынка?

Было проведено три испытания для сравнения характеристик двух транспортных средств в трех разных категориях. В то время как тесты обработки могут быть субъективными, два других были основаны исключительно на данных, которые доказали, что Показатели Модели 3 являются отличным средством оценки и эффективности 0-60 миль в час. Но модель Y не сильно отставала ни в категории, ни в кроссовере, что говорит о многом.

Сравнение двух версий автомобиля показывает, что автомобили поразительно похожи с точки зрения ускорения, диапазона и 0-60.

Модель 3 Производительность

Диапазон 299 миль Батарея 75 кВт / ч 162 миль в час Максимальная скорость 3,2 секунды 0-60 миль в час 20 ″ Grey Performance Диски Performance Тормоза Спойлер из углеродного волокна Сниженная подвеска Педали из алюминиевого сплава

Модель Y Performance

Радиус: 280 миль. Аккумулятор 75 кВт / ч. Максимальная скорость 155 миль в час. 3,5 секунды 0-60 миль в час. 21-дюймовые тормозные диски Überturbine.

Сравнение 0-60 миль в час двух автомобилей, сделанных The Kilowatts, доказало, что Модель 3 превосходила в ускорении. Это было всего 0,15 секунды по сравнению с 0-60 временными показателями, которые Тесла показала на своем веб-сайте за 3,35 секунды, в то время как Модель Y показала 3,72 секунды.

Модель 3 справилась с моделью Y на скорости 0-60 миль в час. (Фото: киловатты на YouTube)

Даже с точки зрения эффективности, Модель 3 была примерно на 5% более эффективной, регистрируя 275 Вт / ч на милю по сравнению с Модель Y — 295 Вт.

Два электромобиля удивительно похожи по сборке, производительности и эффективности, и весь парк компании продолжает улучшаться благодаря выпускам программного обеспечения, которые положительно влияют на производительность и технологию батареи.

За последние несколько лет Tesla сделала производство аккумуляторов и технологии одним из ключевых направлений развития своей компании. Усовершенствования в анодах и электродах батареи, наряду с разработками в области сохранения жизненного цикла элементов, позволили компании стать первым производителем автомобилей, выпустившим электромобиль с рейтингом 400 миль, оцененным EPA.

Tesla Model Y получает полный курс Jay Leno Garage: «Это весело и затягивает».

Хотя Модель 3 и Модель Y по-прежнему остаются двумя самыми популярными продавцами Tesla, каждый автомобиль отвечает различным требованиям практичности и производительности. Обе машины предлагают ускорение с белым кулаком и эффективный диапазон, который позволяет вам путешествовать на большие расстояния. Однако решение о том, какое транспортное средство купить, зависит от того, что лично нужно владельцу.

Кроссовер модели Y имеет больше грузового пространства и обслуживает людей с небольшими семьями. Модель 3 предоставляет много места для владельцев, но не такой большой, как ее брат в модели Y.

При выборе того, что купить, все сводится к личным предпочтениям. В то время как Модель 3 в настоящее время предлагает немного более высокие скорости и лучшую эффективность, Модель Y предлагает грузовой отсек, который идеально подходит для тех, кто тащит детей в футбол и из него или забирает их через неделю.

Смотрите сравнительное видео модели Y и модели 3 в киловаттах ниже.

Статья: Модель Y Tesla против модели 3: раскрытие информации о параметрах производительности

Оставить комментарий