Skip to main content

Расширение производственных мощностей Tesla Giga Shanghai завершено. Информация была представлена ​​в понедельник в заявлении на платформе правительства Шанхая по раскрытию информации об окружающей среде. Завершение модернизации завода Tesla в Китае также было упомянуто в длинном отчете о промышленном развитии города.

В заявлении на правительственной платформе Шанхая отмечается, что полностью модернизированные производственные линии Giga Shanghai будут тестироваться примерно с 19 сентября по 30 ноября. Модернизация должна иметь большое значение для превращения Giga Shanghai в самый производительный завод по производству электромобилей Tesla в этом году.

В предыдущих отчетах Reuters отмечалось, что производитель электромобилей стремился увеличить объем производства автомобилей примерно до 2200 единиц Model 3 и Model Y в день. Недавние комментарии вице-президента Tesla China Грейс Тао также показали, что цепочка поставок Gigafactory Shanghai была локализована на 95%. Поставщики также находятся в 4 часах езды от дельты реки Янцзы.

Тесла не опубликовал комментарий по этому поводу на момент написания статьи.

В ноябре прошлого года газета Beijing Daily, поддерживаемая государством, отметила, что Tesla планирует инвестировать около 170 миллионов долларов в расширение производственных мощностей Giga Shanghai. Ожидается также, что модернизация позволит Tesla нанять на объекте еще 4000 человек. Поддерживаемая государством газета тогда подсчитала, что модернизация должна была быть завершена примерно в апреле.

Однако в конце марта и апреле темпы работы Giga Shanghai снизились, поскольку Китай ввел самые строгие ограничения, связанные с Covid, с начала пандемии. Когда Шанхай был закрыт, деятельность китайского завода по производству электромобилей Tesla остановилась, и даже когда она возобновилась, потребовалось некоторое время, прежде чем возобновилась нормальная работа. Илон Маск подчеркнул это во время отчета Tesla о доходах за второй квартал 2022 года.

«Итак, если подвести итоги второго квартала, то второй квартал стал уникальным для Tesla из-за длительного закрытия нашего завода в Шанхае. Но, несмотря на все эти вызовы, это был один из сильнейших кварталов в нашей истории. Самое главное, что в июне мы достигли производственных рекордов как во Фримонте, так и в Шанхае», — сказал Маск.

Правительство Шанхая: расширение производственных мощностей Tesla Giga Shanghai завершено

Оставить комментарий