Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) недавно получила оптимистичный прогноз от Morgan Stanley, когда аналитик Адам Джонас повысил свою целевую цену до «уличного максимума» в 810 долларов за акцию по сравнению с его предыдущей оценкой в ​​540 долларов за акцию. Инвестиционный банк и финансовая компания также сохранили рейтинг акций TSLA «Превосходный», оценив производителя электромобилей в $ 1,232.

Обновленные оценки Йонаса для Tesla поставили его в ряды «быков» компании, особенно потому, что его целевая цена в 810 долларов примерно на 10% выше цены закрытия акций TSLA во вторник. Для сравнения, согласно FactSet, средний прогноз Street для акций Tesla в настоящее время составляет $ 437,15.

«Хотя диапазон результатов, по общему признанию, велик, рынок« решил »приписать Tesla более высокий уровень дисконтированной стоимости, чем та, которая обычно снижается для его аналогов. Несмотря на необычайный рост цены акций, мы по-прежнему считаем, что Tesla может превзойти наш сектор в 2021 году. По нашему мнению, Tesla по-прежнему занимает лидирующие позиции в области электромобилей и AV, которые мы покрываем, благодаря своим людям и технологиям. , бизнес-модель и доступ к капиталу.

«Кроме того, важно отметить, что компания не связана экологическими обязательствами, которые отягощают ее унаследованную конкуренцию. Сложите все это вместе, и мы считаем, что бизнес-модель Tesla может обеспечить постоянный доход от мобильных сервисов быстрее и прибыльнее, чем у конкурентов. Мы изо всех сил пытаемся найти более инновационную компанию, способную справиться с высокой степенью сложности, присущей устойчивому транспорту и энергии в больших масштабах. Мы считаем, что это довольно короткий список », — отметил Йонас, согласно StreetInsider.

Аналитик также повысил свои оценки объема к 2030 году до 5,2 миллиона единиц, что на 27% больше, чем его предыдущие ожидания в 3,8 миллиона единиц. Хотя это оптимистично, это все же консервативное значение по сравнению с собственными оценками Tesla. Илон Маск отметил в День батареи, что Tesla будет стремиться производить 20 миллионов автомобилей в год до 2030 года.

Недавнее обновление Morgan Stanley последовало за отчетом Tesla о производстве и поставке автомобилей за 4 квартал 2020 года, который показал, что компании удалось произвести и передать более полумиллиона автомобилей в 2020 году. И это несмотря на то, что 2020 год был годом пандемии, которая нанесла тяжелый удар. удары по автопрому.

Как отмечается в отчете The Wall Street Journal, аналитики из нескольких исследовательских фирм в настоящее время ожидают, что продажи автомобилей в США составят 14,4-14,6 млн в 2020 году после получения окончательных результатов. Это снижение на 15% по сравнению с предыдущим годом и самый низкий показатель с тех пор. как минимум 2012 год.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий