Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск упомянул, что у нового совершенно нового родстера Tesla будет комплектация SpaceX с ракетными двигателями, и он может даже летать. Поначалу это казалось шуткой, хотя сейчас он застрял на этом. Ну, не совсем летающая часть. Кроме того, похоже, что Маск отклонился от (10 небольших движителей вокруг машины) и того, что некоторые могли считать реальными ускорителями, сжигающими топливо.

Совсем недавно, когда Маск говорил о «Родстере» в эпизоде ​​Тесла Кибертрак «Гараж Джея Лено», он повторил, что это действительно произойдет. Однако он сказал, что это будет какой-то принудительный воздух. В частности, он говорил о том, что задний номерной знак поднимается, чтобы дать сжатый воздух сзади.

Хотя Tesla, безусловно, могла бы создать автомобиль, который может летать и / или перемещаться по водным путям, этот тип транспортного средства не указан в ближайшем (или, возможно, даже далеком) будущем. Тем не менее, установка какой-либо формы ракетного двигателя на любой автомобиль не только возможна, если не вероятна. Это улучшит ускорение, хотя? Как насчет нуля до 60 миль в час за 1 секунду?

Мы оставим это Джейсону Фенске из «Разъяснения» для обсуждения. Проверьте это, а затем добавьте свои мысли и мудрость в раздел комментариев ниже. Тогда мы можем оглянуться через несколько лет и посмотреть, кто был прав.

Оставить комментарий