Skip to main content

Сегодня мы увидели несколько интересных твитов, которые проливают новый свет на партнерство с Modern Amperex Technology Co. Limited (CATL) и Tesla в Китае.

По сообщениям китайских СМИ (через Moneyball), генеральный директор CATL Чжоу Цзя сказал, что Tesla намерена производить свои собственные батареи (что неудивительно, поскольку они приобрели Maxwell по какой-то причине), но «их техническая схема не окажет на нас никакого влияния». Мы не уверены, что это связано с тем, что Tesla делает свои собственные батареи далеко в будущем, изначально в малом масштабе, или что-то еще.

«Маск сказал мне, что Тесла хочет делать свои собственные батареи. Из того, что я знаю, их техническая дорожная карта не окажет на нас никакого влияния. В настоящее время обе стороны вместе изучают, как сделать батареи лучше, #China media со ссылкой на #CATL CEO. «

Во-вторых, CATL должна начать поставки батарей для Tesla во второй половине 2020 года, но, похоже, соглашение не относится к определенному типу химии. Это может быть LFP (возможно, включая дизайн ячейки к упаковке) или NCM (включая NCM 811).

«Мы должны начать поставлять батареи для Tesla во втором полугодии. Поставка не ограничивается #LFP или тройными батареями. То, что будет поставлено, будет зависеть от спроса на рынке, сообщают китайские СМИ со ссылкой на генерального директора #CATL».

CATL также работает над своими новейшими батареями LFP типа «ячейка-в-упаковке», которые называются «разрушительным продуктом».

«В настоящее время прогресс в наших исследованиях и разработках по производству кобальтовых батарей идет гладко. В настоящее время мы пытаемся определить цепочку поставок, так как это совершенно новый, разрушительный продукт, #China media со ссылкой на #CATL CEO о #cobalt free #battery products компании. «

Оставить комментарий