Skip to main content

Поскольку в понедельник Twitter согласился на поглощение генеральным директором Tesla Илоном Маском, социальная сеть отменила запланированный отчет о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года. Тем не менее Twitter опубликовал результаты за первый квартал 2022 года.

По данным компании, работающей в социальных сетях, ее выручка в первом квартале составила 1,20 миллиарда долларов, что на 16% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль была указана в размере 513 миллионов долларов, что представляет собой разводненную прибыль на акцию в размере 0,61 доллара. Хотя его доход был немного ниже оценок Уолл-стрит, которые составляли 1,22 миллиарда долларов, а прибыль на акцию — 0,03 доллара на акцию, — Twitter привлек больше пользователей, чем ожидали аналитики.

Монетизируемое ежедневное активное использование Twitter (mDAU), собственный показатель, принятый платформой социальных сетей, вырос до 229,0 миллионов в первом квартале 2022 года, что на 16% больше, чем в прошлом году. Это указывает на последовательную чистую прибыль в размере 14,3 миллиона долларов. Среднее количество mDAU в США составило 39,6 млн в первом квартале 2022 года, что на 6,4% больше, чем в первом квартале 2021 года.

Согласно данным StreetAccount, аналитики Уолл-стрит ожидали 226,9 млн монетизируемых DAU в первом квартале 2022 года.

В то время как результаты Twitter за первый квартал 2022 года были довольно оптимистичными с тем, что кажется сильным ростом пользователей, компания социальных сетей отметила, что больше не будет публиковать никаких прогнозных заявлений из-за ее приобретения генеральным директором Tesla и SpaceX Илоном Маском. Таким образом, он не будет проводить телефонную конференцию, публиковать письмо акционерам или давать финансовые рекомендации в связи с отчетом о доходах за первый квартал 2022 года.

Компания социальных сетей также отметила, что сделка по приобретению Twitter Илоном Маском, как ожидается, будет завершена в этом году.

«Как было объявлено 25 апреля 2022 года, мы заключили окончательное соглашение о приобретении компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за 54,20 доллара США за акцию наличными. После завершения сделки Twitter станет частной компанией. Сделка подлежит обычным условиям закрытия, завершению проверки регулирующими органами и одобрению акционеров Twitter. Сделка, которая, как ожидается, будет закрыта в 2022 году, была одобрена советом директоров Twitter», — говорится в сообщении компании.

Twitter Final Q1’22 Earnings… by Simon Alvarez

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

На фоне выкупа Илона Маска Twitter превзошел прогнозы роста пользователей на первый квартал 2022 года.

Оставить комментарий