Skip to main content

Недавние слухи в сообществе электромобилей предполагают, что на Gigafactory Nevada строятся четыре новых автомобиля Tesla Semi. Транспортные средства, которые, как сообщается, оснащены 2170 L-образными аккумуляторными элементами, будут использоваться для дорожных испытаний, испытаний на долговечность и в холодную погоду.

Обновленной информацией об очевидных инициативах Tesla Semi недавно поделился защитник электромобилей @Carsonight, который оказался знаком с деятельностью Gigafactory Nevada. Ссылаясь на неназванный источник, защитник электромобилей отметил, что новые блоки Tesla Semi будут оснащены тремя аккумуляторными блоками объемом 2170 л. Сообщается, что два блока будут использоваться для дорожных испытаний, один — для испытаний на долговечность, а другой будет отправлен на Аляску для испытаний в холодную погоду.

Совершенно неудивительно, что идея новых прототипов Tesla Semi, использующих аккумуляторные элементы повышенной плотности 2170 «L», вызвала бурную реакцию со стороны сообщества электромобилей, особенно с учетом того, что производитель электромобилей уже объявил о переходе на 4680 аккумуляторных элементов для своих автомобилей. В конце концов, Semi — один из самых амбициозных проектов Tesla, и поэтому для компании было бы разумно использовать свои лучшие аккумуляторные технологии, доступные для автомобиля.

При этом ячейки 4680 Tabless Tesla разработаны для бесперебойной работы со структурным аккумуляторным блоком компании. Такая конструкция, в которой аккумулятор используется в качестве конструктивного элемента, может быть довольно сложной задачей для грузовика класса 8, такого как Semi, по крайней мере, на данный момент. Также следует отметить, что Tesla по-прежнему производит 2170 ячеек на Gigafactory Nevada, а 4680 ячеек компании производятся только на заводе Roadrunner во Фремонте.

Конечно, Tesla — это компания, известная тем, что внедряет улучшения в свои автомобили, как только они становятся доступными. Даже если Tesla в ближайшем будущем выпустит Semi с 2170-литровыми ячейками, нет никаких сомнений в том, что автомобиль будет обновлен структурным аккумулятором и 4680 ячейками. На данный момент, по крайней мере, похоже, что программа Tesla Semi продвигается вперед, и грузовик класса 8 приближается к своему выпуску.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Слух: на Gigafactory в Неваде строятся новые тестовые образцы Tesla Semi

Оставить комментарий