Skip to main content

Tesla недавно обновила страницу заказа Semi. Похоже, Tesla временно удалила возможность бронирования на странице. Кроме того, компания больше не перечисляет четырехмоторный вариант, а вместо этого упоминает трехмоторный Semi.

Прежде чем Tesla обновила страницу заказа Semi, Илон Маск повторил, что вариант Semi с запасом хода 500 миль будет отправлен в этом году. Недавно Tesla повторила слова Маска в своем официальном посте в Instagram. Компания выпустила новые кадры зарядки Semi на Megacharger.

Налоговые льготы на электромобили для Tesla Semi

Президент Джо Байден недавно подписал Закон о снижении инфляции, который вводит новую систему налоговых льгот для электромобилей. Tesla Semi может извлечь выгоду из нового закона, который должен вступить в силу в декабре 2022 года.

До того, как Байден подписал Закон о снижении инфляции от 2022 года, ожидалось, что коммерческие автомобили весом более 14 000 фунтов будут иметь право на налоговый кредит в размере 40 000 долларов или поощрение в размере 30% от стоимости транспортного средства, в зависимости от того, что меньше. Tesla Semi, скорее всего, получит право на поощрение.

Tesla, возможно, прекратила принимать заказы Semi в рамках подготовки к Закону о снижении инфляции.

Повышение цен на полуприцепы Tesla

Некоторые люди предполагают, что Tesla повысит цену на Semi. Однако с выходом трехмоторного варианта все может быть наоборот.

В любом случае, вполне вероятно, что Tesla изменит цену на Semi, поскольку Закон о снижении инфляции должен вступить в силу к концу года. Тесла, вероятно, пытается определить разумную цену для Semi, поскольку он приближается к началу поставок. Похоже, компания делает то же самое с ценой на Cybertruck, поскольку он приближается к производству.

Читайте Закон о снижении инфляции ниже!

Закон о снижении инфляции 2022 г. Мария Мерано на Scribd

.

На странице заказа Tesla Semi удален вариант бронирования и указан вариант с тремя двигателями

Оставить комментарий