Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно представил тизер того, что будет происходить во время мероприятия AI Day 2 компании в эту пятницу. Учитывая недавние комментарии Маска, похоже, что AI Day 2 будет до краев наполнен захватывающими дискуссиями и демонстрациями технологий следующего поколения.

Это не первый День искусственного интеллекта Теслы. В прошлом году производитель электромобилей провел аналогичное мероприятие, рассказав о своей работе в области искусственного интеллекта. Во время мероприятия Tesla провела обширную дискуссию о своих нейронных сетях, суперкомпьютере Dojo и роботе-гуманоиде Tesla Bot (Optimus). Интересно, что широкое освещение этого события позже показало, что День искусственного интеллекта не впечатлил или разочаровал.

Похоже, что Tesla прилагает некоторые усилия, чтобы AI Day 2 был воспринят немного более позитивно, по крайней мере, в отношении демонстраций оборудования. В недавнем общении в Твиттере генеральный директор Tesla Илон Маск представил короткий, но захватывающий тизер того, что произойдет на предстоящем мероприятии. «Будет много технических подробностей и классных демонстраций оборудования», — написал Маск.

Пост Маска довольно захватывающий, особенно с учетом того, что Tesla не проводила никаких демонстраций продуктов на прошлогоднем AI Day. Похоже, на это намекали приглашения AI Day 2, поскольку изображения приглашения, размещенные в Интернете, предполагали, что мероприятие продлится с 17:00 до 23:00 по тихоокеанскому стандартному времени 30 сентября 2022 года. Это полные шесть часов, и только часть из них вероятно, будут отведены для презентаций.

Что особенно интересно в обновлении Маска, так это его конкретное упоминание о «крутых демонстрациях оборудования». В приглашениях AI Day 2 были широко представлены два новых продукта — Cybertruck и Tesla Bot (Optimus), поэтому неудивительно, если посетителям мероприятия разрешили взаимодействовать с полностью электрическим пикапом и роботом. И Cybertruck, и Optimus, в конце концов, представляют следующее поколение потребительских товаров Tesla.

Согласно предыдущим заявлениям Маска, Tesla Cybertruck станет первым автомобилем в линейке производителя электромобилей, который будет оснащен компьютером Hardware 4. На данный момент очень мало известно об «Аппаратном обеспечении 4», хотя ходят слухи, что его детали будут обсуждаться на AI Day 2. С другой стороны, Tesla Bot был описан Илоном Маском как одно из самых революционных творений компании — одно из это может стоить больше, чем автомобильный бизнес Теслы.

При этом последователям Tesla, вероятно, следует приготовиться к некоторым негативным сообщениям после ИИ-дня 2. Такие события, как ИИ-день 2, как правило, чрезвычайно техничный, в результате чего они были оценены целевой аудиторией Теслы и неправильно поняты непрофессионалами и скептиками. В прошлом это случалось несколько раз: от Дня автономии в 2019 году до Дня батареи в 2020 году и до первого мероприятия «День ИИ» в прошлом году. Эти события были положительно восприняты людьми с техническими ноу-хау, но широко раскритикованы в основных СМИ.

Tesla AI Day 2 будет включать «демонстрации оборудования» и множество технических деталей: Илон Маск

Оставить комментарий