Skip to main content

Астронавты Боб и Дуг едут к своей ракете на борту Тесла Модель X. Этот пилотируемый полет SpaceX является важной вехой в истории США.

Миллионы наблюдали, как астронавты НАСА садились в модель Тесла Х для короткой поездки на ракету, направляющуюся к космической станции, и для некоторых из этих зрителей это был, вероятно, первый раз, когда они видели Теслу. Это, конечно, умный маркетинговый ход, но, поскольку Илон Маск был человеком, стоящим за Tesla и SpaceX, использование электромобиля Tesla для полета к ракете было единственным выбором.

Если вы смотрели вчерашний запуск, то вы знаете, что до сих пор это был успех. Ракета сейчас находится в космосе и идет по космической станции. Для США это первый пилотируемый космический полет почти за десятилетие, поэтому он является важной частью истории космического полета, и SpaceX, и Tesla находятся спереди и в центре.

По словам Маск, его больше всего волнует возвращение, которое всегда было немного сложнее сделать правильно, чем выход из атмосферы Земли. Однако повторный вход, вероятно, займет несколько недель, поскольку астронавты НАСА Боб и Даг, как ожидается, будут пристыкованы к космической станции на срок до трех месяцев, прежде чем вернуться на Землю.

Описание видео через CNET Основные моменты на YouTube:

Астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли едут на Tesla Model X к стартовой площадке, готовясь к миссии Demo-2 на Международную космическую станцию.

Если вы пропустили грандиозный пилотируемый полет в космос, не беспокойтесь, так как мы включили его полностью ниже.

Описание видео через SpaceX на YouTube:

Отступив от запуска в среду 27 мая, SpaceX в настоящее время нацелен на субботу, 30 мая, на запуск Falcon 9 второй демонстрационной миссии Crew Dragon (Demo-2) из ​​стартового комплекса 39A (LC-39A) в космическом центре НАСА имени Кеннеди во Флориде. Этот испытательный полет с астронавтами НАСА Бобом Бенкеном и Дугом Херли на борту космического корабля Dragon вернет человека в США.

Окно мгновенного запуска открывается в 15:22. EDT, или 19:22 UTC, с возможностью мгновенного запуска резервного копирования, доступной в воскресенье, 31 мая, в 15:00. EDT или 19:00 UTC. Настройтесь здесь, чтобы посмотреть веб-трансляцию запуска. Покрытие начнется примерно за 4 часа до старта.

Демо-2 является последним крупным испытанием системы космического полета человека SpaceX, сертифицированным НАСА для оперативных полетов экипажа на Международную космическую станцию ​​и с нее. SpaceX возвращает космический полет человека в Соединенные Штаты с одной из самых безопасных и самых совершенных систем, когда-либо созданных, и Программа коммерческих экипажей НАСА является поворотным моментом для будущего Америки в освоении космоса, который закладывает основу для будущих миссий на Луну, Марс и за его пределами.

Оставить комментарий