Skip to main content

Спустя всего 19 часов после взлета из Космического центра Кеннеди, штат Флорида, SpaceX может находиться всего в получасе от стыковки астронавтов НАСА с массивной орбитальной космической станцией, известной как МКС.

Пока что все прошло гладко. Отмечая первый в истории запуск Falcon 9 с экипажем, все прошло так хорошо, как они могли от запуска до развертывания на орбите. Многоразовый ускоритель B1058 даже смог благополучно приземлиться на беспилотный корабль. Конечно, я все еще люблю тебя (OCISLY) впервые, надеясь обеспечить еще больше полетов для ракеты SpaceX в течение следующих нескольких месяцев и лет. Фактически, по словам инженера по сертификации ракет НАСА, космическое агентство могло бы на самом деле сертифицировать испытанные в полете ракеты SpaceX для запуска космонавтов, а это означает, что B1058 (или, возможно, B1061) может помочь отправить еще больше людей на орбиту в ближайшем будущем. ,

(SpaceX / NASA)

Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли видны (вверху слева) на борту экипажа Дракона (справа), когда они приближаются к орбитальной космической станции размером с футбольное поле (внизу слева). (SpaceX / NASA)

В этот момент, однако, настройтесь в прямом эфире по ссылке ниже, чтобы увидеть, как космический корабль SpaceX Crew Dragon впервые отправляет астронавтов НАСА на Международную космическую станцию ​​(МКС). В случае успеха стыковка будет отмечена впервые за почти девять лет, когда американские астронавты достигли космической станции на борту американского космического корабля.

,

LIVESTREAM: наблюдать за стыковкой космического корабля НАСА с орбитальной космической станцией

Статья: Наблюдайте за космическим доком NASA Astronaut SpaceX с орбитальной космической станцией

Оставить комментарий