Skip to main content

Tesla быстро расширяет свое присутствие в Китае на фоне продолжающихся строительных работ в комплексе Gigafactory Shanghai. И если недавние сообщения из официального аккаунта WeChat правительства Новой области Пудун в четверг являются каким-либо признаком, похоже, что усилия производителя электромобилей по найму получают некоторую открытую поддержку со стороны правительства.

Компания Tesla China недавно начала кампанию по найму в Gigafactory Shanghai, в которой особое внимание уделяется рабочим местам на производстве, таким как операторы производства, инспекторы качества и рабочие вилочных погрузчиков. В прошлом месяце компания разместила в своем общедоступном аккаунте WeChat объявление о доступных вакансиях в связи с активизацией работы на заводе Model Y Gigafactory Shanghai.

Интересно, что списки вакансий в Tesla China были опубликованы в четверг Pudong Fabu, официальным аккаунтом WeChat правительства Пудунского нового района, как отмечается в сообщении The Global Times. В сообщении почти подчеркивается поддержка китайским правительством Tesla, что было совершенно очевидно в ходе планирования и строительства Giga Shanghai.

До покупки Tesla земли в промышленной зоне Линганг в Шанхае казалось, что китайское правительство благоприятно отреагировало на компанию. Местные банки предоставили компании ссуды под низкие проценты, и в процессе торгов на площадку Giga Shanghai, Tesla, что интересно, оказалась единственным претендентом на это место. Илона Маска также принимали в Башне фиолетового света в Пекине, месте, которое обычно предназначались для сановников.

С тех пор Gigafactory Shanghai является эталоном темпов строительства предприятий компании по производству автомобилей. Завод в Шанхае завершил свою первую фазу строительства менее чем через год после открытия, и Model 3 сошли с конвейера до конца 2020 года. Эти темпы не замедлились даже с пандемией, и завод Model Y также был построен с молниеносной скоростью.

По мере расширения Tesla China наращивает усилия по найму. Например, в начале года производитель электромобилей отметил, что он хочет нанять многочисленных инженеров и дизайнеров, занимающихся разработкой программного обеспечения, проектированием заводов, технической безопасностью и производством для Giga Shanghai. Эта кампания по найму продолжалась даже до мая, когда большинство производственных предприятий компании по всему миру было закрыто из-за пандемии.

Tesla China расширила свое присутствие на местном рынке электромобилей: в июле было продано 11 041 единица. Большая часть этих продаж приходилась на сделанную в Китае модель 3, которая в настоящее время производится на Gigafactory Shanghai.

Оставить комментарий