Skip to main content

Tesla начала поставки Model S и Model X 2023 года в материковый Китай.

Tesla объявила сегодня на своей странице в Твиттере, что она начала поставки моделей Model S и Model X этого года, положив конец длительному ожиданию флагманских автомобилей, поскольку автопроизводитель предложил свои массовые модели Model 3 и Model Y только владельцам в Китае.

В конце 2022 года Tesla начала намекать, что Model S и X, наконец, поступят в Китай для первоначальных поставок в первой половине 2023 года. Была опубликована предварительная информация о ценах, в результате чего Model S и Model X вышли на рынок с более высокими ценами. 1 000 000 юаней или 144 000 долларов США. В то время первоначальные поставки были запланированы на конец 2022 года, но эти оценки были удалены.

В начале этого года Tesla обязалась доставить автомобили в Китай ко второму кварталу, и ожидания оправдались. Цены на автомобили также ниже, чем предполагалось изначально: Model S стоит от 789 900 юаней (114 726 долларов США), а Model X — от 879 000 юаней (127 667 долларов США).

И Model S, и Model X будут импортироваться в Китай с завода Tesla во Фримонте. Завод, расположенный в Северной Калифорнии, по-прежнему является единственным заводом Tesla, производящим два флагманских автомобиля, поскольку автомобили составляют лишь небольшой процент от общего объема поставок компании. Model 3 и Model Y очень хорошо зарекомендовали себя на рынке, а Tesla неизменно занимает первые места в рейтингах продаж производителей в Китае.

Tesla начала поставки Model S Plaid в США еще в 2021 году, и вскоре после этого автомобили Model X поступили к покупателям. Теперь, когда автомобили находятся в пути к клиентам в Китае и поставки начинаются, это показывает, что автомобили могут вдохнуть новую жизнь, внося свой вклад в квартальные показатели поставок Tesla.

Покупатели на рынке ждали появления Model S и Model X в течение нескольких лет, так что это дает флагманским автомобилям новый импульс интереса со стороны тех, у кого не было возможности владеть одним из самых роскошных автомобилей Tesla в своей линейке. .

.

Начало поставок Tesla Model S и Model X в материковом Китае

Оставить комментарий