Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск назвал Gigafactory «машиной, которая строит машину». Усилия по созданию эффективных заводов привлекли больше внимания с тех пор, как автопроизводитель начал значительное расширение.

Завершив строительство Giga Shanghai менее чем за год, Tesla начала испытывать чувство гордости за скорость, с которой он может создать завод. Компания надеется добиться такого же быстрого строительства заводов на новых площадках в Берлине и Остине, штат Техас.

В прошлом месяце Tesla объявила о плане строительства нового завода в Остине для создания кроссовера Model Y и грядущих Cybertruck и Semi.

Местные новости показывают, что завод Tesla в Остине обретает форму, и землеройные машины выравнивают землю для фундамента. Завод будет расположен на 2100 акрах от Texas 130 и Harold Green Road.

Завод является одним из крупнейших проектов экономического развития в истории Остина. Tesla заявляет, что потратит 1,1 миллиарда долларов на строительство завода и наймет 5000 человек. Компания уже начала размещать вакансии.

Президент Tesla Automotive Джером Гиллен продвигал вакансии на этой неделе в сообщении LinkedIn:

Гигантский Техас происходит на полной скорости! Много вакансий. Мэтт — великий руководитель и ищет экспертов по цепочке поставок для крупномасштабного строительства. Подайте заявку, если вы заинтересованы, чувствуете себя квалифицированным и хотите участвовать в проекте на всю жизнь!

Текущие списки предназначены для сотрудников, занятых в строительстве, инжиниринге и других сферах, для поддержки строительства завода. Компания также занимается человеческими связями в Остине.

Оставить комментарий