Skip to main content

Первые суперзарядные устройства Tesla V4 должны быть запущены в Европе в марте, представив новейшую и самую быструю итерацию ведущей в отрасли зарядной инфраструктуры компании.

Сеть Supercharging Tesla была лучшей в отрасли, и это не секрет. Его расположение, надежность и инновации способствовали тому, что автопроизводитель стал одним из немногих, кто смог предложить достаточное количество зарядных станций для удовлетворения своего спроса.

В 2019 году Tesla впервые начала выпускать нагнетатели V3, которые были самыми быстрыми в то время и предлагали скорость зарядки до 250 кВт, обеспечивая запас хода 1000 миль в час, когда это было возможно.

Теперь новые нагнетатели V4 готовы к запуску в Европе всего через несколько недель после начала строительства. 3 марта первые установки были замечены на станции Supercharging в Хардервейке, Нидерланды, и ожидается, что они будут поддерживать архитектуру из 1000, которая обеспечит более высокую скорость зарядки и может использоваться большим количеством производителей.

Похоже, что эти станции готовы и были обнаружены и протестированы сотрудниками Tesla в Нидерландах (через Фрицваненс в Твиттере).

Фрицваненс сказал, что они разговаривали с сотрудниками Tesla на месте в течение последних нескольких дней. Вчера на месте были замечены не менее десяти человек, но они выговор за фото.

Тем не менее, установка была завершена, и сотрудники Tesla сообщили им, что эти нагнетатели V4 должны быть открыты в этом месяце.

На веб-сайте Tesla Supercharging это местоположение еще не обновлено. На странице по-прежнему отображается список предыдущих Supercharger, но в нем указано, что автомобили, отличные от Tesla, могут заряжаться на сайте. Неизвестно, смогут ли эти автомобили использовать V4 Supercharger.

На первый взгляд, новые нагнетатели V4 внешне похожи на зарядные устройства Tesla мощностью 72 кВт.

Они также оснащены более длинным зарядным кабелем, который позволит легко заряжать другие автомобили.

Они также кажутся близкими по конструкции к мегазарядным устройствам, которые Tesla Semi использует на заводе Frito Lay в Калифорнии.

тесла мегачарджер

Предоставлено: читатель Тимке Клинкер.

Первые слухи о V4 Supercharger начали циркулировать в июле 2022 года, намекая на поддержку CCS для владельцев, не принадлежащих Tesla.

Tesla, по-видимому, двинулась к этому, поскольку устанавливала Magic Dock на некоторых суперзарядных устройствах в Соединенных Штатах, позволяя другим электромобилям использовать надежную сеть.

Пока неизвестно, когда Tesla выпустит нагнетатели V4 в США.

Тем не менее, Tesla открыла свою пилотную программу для электромобилей, не относящуюся к Tesla, в Европе несколько лет назад и только начала применять ту же стратегию в США. Tesla может использовать европейский рынок в качестве начального этапа тестирования новых нагнетателей V4, прежде чем доставить их к себе домой. страна.

.

Нагнетатели Tesla V4, представленные в Европе, могут появиться в этом месяце

Оставить комментарий