Skip to main content

Объединенный орган по развитию (JDA) утвердил окончательный вариант Соглашения об экономическом развитии (EDA) для будущего завода Rivian в Грузии. JDA возглавляет округа Джаспер, округ Морган, округ Ньютон и округ Уолтон.

EDA охватывает соглашения между JDA, штатом Джорджия и Rivian. Согласно соглашению, три стороны соглашаются развивать производственное предприятие Rivian в Джорджии, расположенное в Стэнтон-Спринг-Норт.

«Подписывая эти соглашения и одобряя эту разработку, мы делаем значительный шаг к реализации первоначального видения JDA более двух десятилетий назад: [to] создать промышленный парк к востоку от Атланты с высокотехнологичными, хорошо оплачиваемыми рабочими местами на долгие годы», — сказал Джерри Сильвио, председатель JDA.

«Рабочие места и инвестиции Rivian в сочетании с нашими существующими био- и высокотехнологичными компаниями означают, что мы добавляем беспрецедентные возможности для штата и региона. Такая возможность не только означает новые рабочие места для наших семей, но также означает больше ресурсов и рост для наших округов, предоставляя возможность снизить налоговое бремя для местных домовладельцев, улучшить школы и инвестировать в парки, тропы и общественную безопасность». добавил он.

Согласно соглашению, Rivian будет производить платежи вместо налогов (PILOT) в JDA, начиная с 2023 года. Собственность, на которой расположен новый завод Rivian в Джорджии, в настоящее время приносит около 80 000 долларов налоговых поступлений в год. К 2023 году недвижимость будет приносить 1,5 миллиона долларов ежегодно в течение шести лет.

По прошествии шести лет количество пилотов Rivian значительно увеличится. Например, собственность Rivian принесет 12 миллионов долларов налоговых поступлений на седьмой год. Платежи Rivian PILOT также увеличатся, если Rivian превысит свои первоначальные инвестиционные обязательства в размере 5 миллиардов долларов.

Ожидается, что производственное предприятие стоимостью 5 миллиардов долларов создаст 7500 рабочих мест. Ожидается, что присутствие Rivian косвенно создаст еще 7 978 рабочих мест.

Анализ экономического воздействия, проведенный IMPLAN в 2021 году, показал, что 15 478 рабочих мест, которые завод Rivian, по прогнозам, создаст в Грузии, принесут трудовой доход на сумму более 1 миллиарда долларов. Результаты анализа также показали, что общий объем производства (стоимость продукции отрасли) составляет более 7 миллиардов долларов.

С одобрения EDA штат Джорджия и Rivian могут подписать соглашение. Полное соглашение с дополнительными деталями будет опубликовано в начале следующей недели после того, как все стороны подпишут EDA.

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Налоговое соглашение Rivian для завода в Джорджии одобрено

Оставить комментарий