Skip to main content

Администратор НАСА Джим Бриденстин с гордостью поделился фотографиями тематической модели Tesla Model X, которая будет использоваться в предстоящей миссии SpaceX Crew Dragon Demo-2.

Полностью электрический внедорожник стал официальным транспортным средством для миссий экипажа SpaceX и далек от вагонов Airstream, которые НАСА использовало на протяжении десятилетий. Тесла X на тему НАСА доставит астронавтов НАСА Боба Бенкена и полковника Дуга Херли в нескольких минутах езды от здания операций и инспекций в Космическом центре. Кеннеди, где они будут одеваться, и на стартовую площадку.

«Вот некоторые новости @Tesla, которые все должны любить. Проверьте Модель X, которая будет нести @AstroBehnken и @Astro_Doug на стартовую площадку для миссии Demo-2! # LaunchAmerica », — сказал Бриденштейн в Twitter.

Кредит: Twitter | @JimBridenstine

Кредит: Twitter | @JimBridenstine

Кредит: Twitter | @JimBridenstine

Кредит: Twitter | @JimBridenstine

Tesla X была частью разговора в январе, когда Бенкен и Херли подготовились к действию перед запуском и сфотографировали свою первую поездку на Model X в рамках учебной сессии.

Представитель НАСА Джошуа Сантора сказал тогда о сотрудничестве с SpaceX и Tesla: «Это часть игры, в которой мы учимся работать с коммерческим провайдером».

Миссия Crew Dragon Demo-2 завершит процесс проверки пилотируемых космических полетов с использованием космического корабля SpaceX. Предстоящий запуск, запланированный на 27 мая, знаменует собой первый запуск экипажа НАСА за почти десятилетие.

Оба космонавта достигнут Международной космической станции внутри космического корабля SpaceX Crew Dragon и останутся в космосе более месяца, прежде чем вернуться на Землю.

«Мы хотели бы выполнить миссию, которая длится столько времени, сколько требуется для испытательного полета, но также поддерживает некоторые потребности программы космической станции», — сказал Стив Стич, заместитель директора программы коммерческого экипажа НАСА.

Максимальное пребывание экипажа составит не более 119 дней из-за возможного разрушения солнечных панелей космического корабля Dragon.

НАСА демонстрирует транспортное средство астронавта Tesla Model X перед историческим запуском



Статья: НАСА демонстрирует транспортное средство астронавта Tesla Model X перед историческим запуском

Оставить комментарий