Skip to main content

Последние несколько дней в году настали на Tesla (NASDAQ: TSLA), и, как по маслу, давние медведи снова вышли из леса. Примечательно, что один из самых стойких критиков Tesla опубликовал обновленную информацию о показателях производителя электромобилей в четвертом квартале, и она, мягко говоря, уникальна.

Как недавно поделился инвестор TSLA и соучредитель Twin Birch Сойер Мерритт, давний аналитик Tesla Bear и GLJ Research Гордон Джонсон перечислил свои ожидания в отношении поставок компании в четвертом квартале. По словам Джонсона, он ожидает, что Tesla в четвертом квартале поставит 183 500 автомобилей, что в настоящее время превышает прогнозируемый показатель в 174 000 автомобилей.

Вместе со своей странно высокой оценкой поставок в четвертом квартале, которая в значительной степени соответствует ожиданиям некоторых оптимистичных быков TSLA, Джонсон подтвердил свой рейтинг продаж и свою целевую цену в 40 долларов для производителя электромобилей. Аналитик GLJ Research известен своими чрезвычайно низкими ценовыми целями для Tesla: в начале этого года Джонсон твердо придерживался своей целевой цены в 87 долларов (до разделения), в то время как TSLA торговалась по цене более 2000 долларов за акцию.

Учитывая его долгую историю резкой критики производителя электромобилей и его репутацию одного из самых стойких медведей Tesla, довольно удивительно видеть, что Джонсон сегодня дает одну из самых оптимистичных оценок поставок в четвертом квартале на Street. С его оценкой поставки 183 500 автомобилей в четвертом квартале аналитику было бы довольно легко утверждать, что TSLA «пропустила» его оценки, даже если Tesla поставит чуть более 180 000 электромобилей в этом квартале.

Долгая медвежья история Джонсона с Tesla не обходилась без ошибок в прошлом. Еще в 2018 году, когда аналитик еще работал в Vertical Research Group, Джонсон опубликовал записку для клиентов фирмы, в которой говорилось, что Tesla «могла допустить, что она сделала заведомо ложные утверждения». Записка была опубликована после того, как Джонсон неправильно понял содержание документа, в котором излагаются аргументы истца, подающего в суд на производителя электромобилей. Узнав о своей ошибке, Джонсон был вынужден отключить его и принести извинения клиентам Vertical Research Group за «неудобства», вызванные его запиской.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Настойчивый медведь Tesla поднимает голову с оценкой доставки 183,5 тыс. Кв.

Оставить комментарий