Skip to main content

Согласно новым правительственным документам, у Tesla (NASDAQ: TSLA) новый «бык» — спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, которая купила значительную часть акций автопроизводителя.

Пелоси, родом из Балтимора, штат Мэриленд, а ныне проживающий в Калифорнии демократ, купил 25 опционов колл 22 декабря, через день после присоединения к S&P 500. Цена исполнения колл — 18 марта 2022 года, а стоимость сделки находится между Согласно официальным документам, 500 001 и 1 000 000 долларов.

Акции Tesla выросли с 70,10 долларов до более чем 865 долларов за последний год, что привело к резкому увеличению цены на акцию из-за их роста и масштабируемости. Ставки Пелоси могут быть основаны на том, что новоназначенный президент Джо Байден, у которого есть план, позволяющий производителям электромобилей получить значительную выгоду от устойчивого производства автомобилей, имеет решительную поддержку сектора электротранспорта. Аналитик Wedbush Дэн Айвз сказал, что сенат, в котором сейчас преобладают демократы, также может положительно повлиять на устойчивую энергетику и транспорт.

«Белый дом Байдена и Сенат — это очень оптимистичный политический фон и потенциальный «переломный момент» для Tesla и всего сектора (электромобилей) в США, с более экологичной повесткой дня, которая, безусловно, будет в ближайшие несколько лет», — написал Айвз в записке для инвесторов.

План Байдена направлен на расширение занятости путем добавления «1 миллиона новых рабочих мест в автомобилестроении, цепочках поставок автомобилей и автомобильной инфраструктуре», включая инфраструктуру подзарядки электромобилей. Также были разговоры о повторном введении налоговой льготы в размере 7500 долларов для электромобилей, которая дала бы покупателям значительную передышку при покупке экологически безопасного автомобиля. Это также может не учитывать дисквалификацию некоторых брендов электромобилей после продажи определенного количества единиц. Это принесет значительную пользу Tesla, поскольку только в 2020 году компания поставила почти полмиллиона автомобилей. Кредит исчез после того, как было продано 200 000 единиц.

Пелоси также является известным инвестором в долгосрочные опционы, согласно DaveManuel.com через TheStreet. «Пелоси и ее муж любят занимать позиции с долгосрочными опционами», — говорится на сайте. Основываясь на том факте, что Tesla закрылась на уровне 640,34 доллара в день покупки опционов Пелоси, «это означает, что стоимость одного контракта, вероятно, находилась в диапазоне от 300 до 330 долларов за контракт, поскольку опционы Tesla содержат очень высокую сумму внешней стоимости (время и волатильность)».

В 2021 году акции Tesla выросли примерно на 16%, и компания планирует объявить о своей прибыли за 4 квартал 2020 года на телеконференции в среду, 27 января. На момент написания акции Tesla торговались по цене 868,74 доллара, что на 2,6% выше.

Оставить комментарий