Skip to main content

По словам аналитика Deutsche Bank Эммануэля Рознера, Tesla (NASDAQ: TSLA) представляет «заманчивую возможность» для инвесторов, которая считает, что третий и четвертый кварталы 2022 года станут решающим периодом для компании, поскольку она борется за достижение своих целей.

Tesla утверждала, что будет стремиться к 50-процентному увеличению роста поставок в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Однако эта цель резко изменилась в худшую сторону, когда самое активное производственное предприятие Tesla, Giga Shanghai в Китае, было вынуждено закрыться на три года. недель из-за вспышки COVID в начале этого года. Трехнедельная остановка была не просто трехнедельной потерей производства и поставок в Китае и Европе, где часть автомобилей идет на экспорт, а большим. Tesla усердно работала над увеличением производства на заводе и созданием новых правил для рабочих, чтобы предотвратить распространение вируса и сохранить завод и другие предприятия открытыми.

Остановка способствовала тому, что Tesla впервые не сообщила о росте поставок за девять кварталов. В последний раз Tesla поставляла меньше автомобилей, чем в предыдущем квартале, в первом квартале 2020 года, когда всплеск поставок в конце года в четвертом квартале 2019 года превзошел показатели поставок автопроизводителя в первом квартале 2020 года.

Это событие также отбросило Tesla от цели роста на 50 процентов в этом году. Хотя Tesla с относительной легкостью превзойдет годовой объем производства в 1 000 000 автомобилей, если не считать каких-либо других долгосрочных остановок, ей потребуется значительно опередить первую половину, чтобы достичь 50-процентного роста. Способность компании нарастить производство и поставки в крайнем случае открывает перед инвесторами реальную возможность, говорится в заметке Рознера из Deutsche Bank.

«Даже в случае снижения маржи во 2 квартале мы считаем, что инвесторы должны воспользоваться откатом акций, чтобы принять участие, учитывая, что давление на маржу, с которым столкнутся в квартале, будет временным, а долгосрочный операционный леверидж останется неизменным», — сказал Рознер.

Tesla также работает над расширением двух новых производственных объектов: одного в Остине и другого в Бранденбурге, Германия. Два завода добавят значительный объем продукции и будут производить не менее одного миллиона дополнительных единиц продукции каждый год. Хотя вполне вероятно, что ни один из заводов не будет полностью загружен к концу года, оба завода быстро увеличивают объемы производства в первые несколько месяцев: первая неделя Giga Berlin с выпуском 1000 единиц продукции была произведена в июне, а Gigafactory Texas продолжает работать. для поставки своей модели Y с двигателем 4680.

Tesla также рассматривает возможность расширения фабрики Fremont в Северной Калифорнии, что поможет ей увеличить рост в ближайшие годы. Аналитики Morgan Stanley уже заявили, что это предприятие нуждается в серьезном расширении.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

.

Необходимый отскок Tesla за 2 часа — «заманчивая возможность» для инвесторов: Deutsche Bank

Оставить комментарий