Skip to main content

Герберт Дисс из Volkswagen нашел время, чтобы выкрикнуть Tesla Giga Texas во время своего визита в Остин на фестиваль South by Southwest в эти выходные.

Tesla Gigafactory Texas в последнее время привлекает большое внимание, поскольку готовится начать производство Model Y. Завод Tesla в Остине недавно принял несколько известных посетителей, в том числе министра труда США Марти Уолша.

Председатель VW признал важность новой штаб-квартиры Tesla и то, как она повысит конкуренцию в отрасли электромобилей. Дисс отметил, что Tesla Giga Texas впечатляет в недавнем посте на LinkedIn. «Длина 1,2 км, ширина 400 м: все под одной крышей, никакой логистики от производства ячеек до окончательной сборки. После того, как он будет запущен, он, скорее всего, установит новые ориентиры», — написал Дисс.

(Источник: Герберт Дисс)

Комментарии председателя VW содержат крупицы правды. Tesla уже устанавливает новые ориентиры в Остине. Tesla Gigafactory Texas начнет производство Model Y, оснащенной батареями 4680. Giga Texas также будет заводом Tesla Cybertruck, использующим 8000-тонный Giga Press.

В прошлом Дисс подчеркивал, что гигафабрики Tesla будут конкурировать с устаревшими автопроизводителями, такими как Volkswagen. В октябре 2021 года Дисс похвалил Tesla Giga Berlin в Грюнхайде, заявив, что она «будет производить автомобили с впечатляющей скоростью и производительностью». Дисс надеется, что новый завод в Вольфсбурге поможет VW конкурировать с Tesla Giga Berlin.

«Я так счастлив, что мы выбрали новый завод для Вольфсбурга. Без этого — никаких шансов конкурировать», — сказал Дисс.

Ранее в этом месяце наблюдательный совет Volkswagen Group принял решение о новом производственном объекте компании стоимостью около 2 миллиардов долларов в Вольфсбурге-Варменау. Новый завод будет производить спортивный седан VW Trinity, который, как ожидается, сойдет с конвейера к 2026 году. Trinity, похоже, станет ответом Volkswagen на Tesla Model S и Model Y. Хотя до сих пор неясно, с каким седаном Trinity в конечном итоге будет конкурировать на рынке электромобилей. .

«Завод Trinity станет образцом для существующего основного завода и для Volkswagen в целом. Мы также договорились, что будем расширять деятельность по производству аккумуляторов, зарядке и оцифровке здесь, в Вольфсбурге, вокруг Тринити. Все это обеспечивает занятость и обеспечивает согласованность преобразований в Вольфсбурге», — сказала Даниэлла Кавалло, председатель общего и группового рабочих советов VW AG.

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Герберт Дисс из VW похвалил Tesla Giga Texas: «Нет шансов конкурировать» без нового завода в Вольфсбурге

Оставить комментарий