Skip to main content

Neuralink, компания, принадлежащая генеральному директору Tesla и SpaceX Илону Маску, стремится нанять как директора клинических испытаний, так и координатора, намекая на то, что тестирование серии чипов для имплантации мозга на людях может быть неизбежным.

В августе 2020 года инженеры Маск и Neuralink представили устройство версии 0.9. Небольшой «чип» может быть интегрирован в человеческий мозг для решения множества проблем, включая депрессию и тревогу, слепоту, паралич, судороги и другие неврологические расстройства. «Это похоже на FitBit в вашем черепе с крошечными проводами», — полушутя Маск во время своей презентации. — Я мог бы получить его прямо сейчас, и ты бы даже не узнал. Может быть, я делаю!»

В июле того же года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) представило Neuralink «обозначение прорывного устройства», намекая на то, что технология находится на подъеме от возвышенной идеи до потенциально новаторского медицинского устройства, которое может решить медицинские проблемы сотен людей. тысяч человек и по доступной цене. Однако с момента презентации Neuralink мало что сделала, поскольку разработка велась тихо, но продолжалась. Маск намекнул, что испытания на людях могут начаться в 2021 году, но, похоже, компания готовится к этому в этом году.

Первоначально замеченная Bloomberg, Neuralink разместила две новые вакансии, связанные с введением потенциальных испытаний на людях. Компания ищет директора и координатора испытаний. Директор будет «тесно сотрудничать с некоторыми из самых инновационных врачей и ведущих инженеров, а также работать с первыми участниками клинических испытаний Neuralink», — говорится в сообщении.

СВЯЗАННЫЙ:

Между тем, координатор «поможет создать команду, ответственную за интенсивную операционную и регулирующую деятельность, которая связана с быстро меняющейся и постоянно развивающейся средой». Координатор будет иметь обширный список обязанностей, который включает в себя «контрольные визиты для проверки и обеспечения защиты прав, благополучия и безопасности субъектов исследования, а также обеспечения целостности клинических данных в отношении точности, подотчетности, документирования и соблюдения процедуры путем проверки электронных регистрационных карт, первичных документов, медицинских карт и нормативных документов».

Презентация устройства v0.9 включала демонстрацию того, как чипы работают на свиньях. Имплантированный чип позволял точно предсказывать активность мозга у животных и не требовал инвазивных процедур для имплантации. Получение Neuralink должно занять менее часа, без необходимости общей анестезии. Пользователи могли сделать операцию утром и уйти домой позже в течение дня.

Пока нет никаких доказательств того, что устройства Neuralink были одобрены FDA для испытаний на людях. Bloomberg отмечает, что никакие испытания Neuralink не публикуются ни на одном официальном правительственном сайте.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Neuralink ищет должности для клинических испытаний, намекающие на неизбежные испытания на людях

Оставить комментарий