Skip to main content

Neuralink направлен на лечение некоторых из самых тяжелых и разрушительных неврологических заболеваний на Земле. Что касается болезни Альцгеймера, деменции и эпилепсии, устройство Neuralink могло бы стать отличным способом предотвратить эти заболевания, разрушающие повседневную жизнь тех, кто пострадал от них. С учетом сказанного, Neuralink не нужно лечить тревожные и депрессивные расстройства, потому что для лечения этих заболеваний требуется человеческая реакция и уязвимость. Победить тревогу и депрессию нужно без помощи полного решения, и очень важно не упускать из виду важность способности людей чувствовать эти два ощущения.

Я очень сильно к этому отношусь по нескольким причинам.

Прежде чем углубиться в эти причины, я хочу объяснить, почему я чувствую себя достаточно квалифицированным, чтобы занять позицию, с которой, я думаю, не согласятся многие сторонники Neuralink.

Я имел дело с клинической тревогой и тяжелой депрессией на протяжении всей своей жизни. В 2009 году мне поставили клинический диагноз в возрасте 14 лет с обоими этими расстройствами, и, по моим оценкам, мне потребовалось около 11 с половиной лет усердия с моей стороны, чтобы начать жить нормальной жизнью. Мои тревожные и депрессивные расстройства мешали мне заниматься многими вещами в жизни: заниматься определенными видами спорта, уезжать в колледж (несколько раз), сохранять прежнюю работу, поддерживать отношения и т. Д. Это повлияло на меня самым ужасным образом столько лет, и я бы никогда не хотел, чтобы кто-то, даже мой злейший враг, испытал то, что я чувствовал каждый день, когда находился под контролем этих двух болезней.

Однако я не думаю, что всем следует полностью избавляться от беспокойства и депрессии. Зачем? Потому что это две эмоции, которые нам, как людям, необходимы.

Тревога, хотя и болезненная, и с ней трудно бороться, по некоторым причинам необходима. Первая из них очевидна: тревога — отличный способ почувствовать приближение опасности и важная часть нашей реакции «бей или беги». Он может предупредить кого-то, когда есть проблема с тем, что происходит рядом с ним, и может спасти жизнь в определенных обстоятельствах.

Беспокойство — это также возможность расти как человеческое существо. Столкновение с тревожными мыслями и противостояние им — один из лучших способов проверить устойчивость и узнать, из чего мы сделаны. Тревога многому нас учит нас самих, и, хотя она и пугает, столкновение с ней напрямую — один из лучших способов показать, что мы можем преодолеть определенные обстоятельства, в которых мы не уверены.

Это предварительный просмотр нашего еженедельного информационного бюллетеня. Каждую неделю я иду «За гранью новостей» и вручную создаю специальный выпуск, который включает в себя мои мысли о самых важных событиях, о том, почему они важны и как они могут повлиять на будущее.

Большое спасибо нашим давним сторонникам и новым подписчикам! Спасибо.

Депрессия, хотя я и более серьезная, по моему опыту, также имеет свои преимущества. Без тьмы мы бы не узнали, что такое свет. Без депрессии мы бы не узнали о счастье. Есть моменты, когда людям нужно столкнуться с невзгодами и трудными обстоятельствами, чтобы ощутить прекрасные качества жизни.

То, как я лечил свои тревожные и депрессивные расстройства, было клинически ориентированным. Я регулярно посещал сеансы терапии, принимал лекарства и как можно чаще разговаривал с врачами. Хотя я искренне верю, что каждый должен разговаривать с терапевтом не менее трех раз в год, я не согласен с приемом лекарств. По моему опыту, они являются маскирующим средством от тревожных и депрессивных расстройств, особенно. После того, как я начал их принимать, они доставили мне больше проблем, и побочные эффекты требовали лечения самостоятельно.

Я считаю, что лучший способ лечения таких расстройств, как тревога и депрессия, зависит исключительно от человека, с которым они сталкиваются. Когда я начал добиваться реального прогресса в решении своих проблем, я начал использовать экспозиционную терапию для лечения своих проблем. Я делал столько вещей, которые меня пугали. Это включало в себя дальние поездки в одиночестве, американские горки и многое другое. Когда я начал делать это, я перестал принимать лекарства, и мое усердие начало решать проблемы, с которыми я столкнулся.

Я никоим образом не оправдываю того, что лекарства не являются неправильным способом лечения этих болезней. Однако я не верю, что здоровая доза побочных эффектов, возникающих в результате приема этих лекарств, полезна для любого, кто лечится от любого расстройства.

Вот где возникает моя проблема с Neuralink.

Я считаю, что Neuralink намерен полностью убрать эти ощущения из эмоций человека, которые, как мне кажется, могут быть опасными для будущего. Отказ от эмоций у людей может нанести ущерб тому, как люди общаются друг с другом и реагируют на определенные события. Какими бы опасными и стрессовыми ни были борьба с любым психическим заболеванием, их решение требует долгой и утомительной борьбы. Это непросто, но редко бывает в жизни что-то стоящее.

Я очень твердо верю, что избавление от эмоций у людей — одна из самых опасных вещей, которые может сделать каждый. В какой момент такие устройства, как Neuralink, полностью захватят человеческий мозг? Когда эмоции начнут исчезать у людей? Может ли это привести к снижению уровня социального взаимодействия? Чем это отличает нас от роботов?

На мой взгляд, опасно устранять основные эмоциональные реакции человека. Никто не хочет впадать в депрессию, и никто не хочет беспокоиться. Но для лечения этих болезней нужно узнать, кто мы такие как люди. Это требует, чтобы мы вышли из зоны комфорта и выросли, а не вставляли чип в голову или таблетку в горло, которая исключает возможность ощущения определенных ощущений.

Наступает момент, когда необходимо сохранить нашу человечность. Изобретение смартфонов лишило многих возможностей личного общения, и есть много доказательств того, что эти устройства вызывают тревожные и депрессивные расстройства, особенно при использовании социальных сетей.

Мне интересно услышать другие моменты по этому поводу, потому что я знаю, что у некоторых людей опыт беспокойства и депрессии отличается от моего. Мне всегда нравилось слышать рассказы других людей о том, как их тревога или депрессия изменили их жизнь. Обычно он начинается с долины и переходит в вершину. Хотя это может отличаться от случая к случаю, два человека редко рассказывают одинаковые истории, рассказывая о своем опыте. Кроме того, они часто различаются от случая к случаю из-за того, как мы пережили тревогу или депрессию. Некоторые получают это в результате жестокого обращения, а некоторые — в результате других форм травм, когда их мозг развивается.

Neuralink — еще одна блестящая идея от Илона Маска. Мы надеемся, что это изменит способ лечения некоторых неврологических заболеваний и может дать некоторое представление о причинах этих заболеваний. Однако должны быть границы, и устранять эмоции и психологические реакции, на мой взгляд, не совсем правильно. По словам доктора Мартина Лютера Кинга-младшего: «Тьма не может прогнать тьму; только свет может это сделать ».

Я использую этот информационный бюллетень, чтобы поделиться своими мыслями о том, что происходит в мире Tesla. Если вы хотите поговорить со мной напрямую, вы можете написать мне по электронной почте или связаться со мной в Twitter. Я не кусаюсь, обязательно протяну руку!

Оставить комментарий