Skip to main content

Стартап Илона Маска, Neuralink, в настоящее время проводит мероприятие «Show and Tell Fall 2022», и неудивительно, что оно раскрыло ряд захватывающих обновлений о компании и ее потенциально прорывной технологии.

Во вступительном слове Илон Маск отметил, что Neuralink уже подала документы в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Другие руководители Neuralink, которые позже вышли на сцену, повторили эти усилия. Маск также заявил, что первые испытания устройства мозгового имплантата Neuralink на людях запланированы на следующие шесть месяцев.

«Как бы чудесно это ни звучало, мы уверены, что можно полностью восстановить функциональность тела человека с разорванным спинным мозгом. Маск подчеркнул потенциал Neuralink для людей с нарушениями зрения, отметив, что «даже если они никогда раньше не видели, мы уверены, что они смогут видеть».

В более позднем посте в Твиттере Маск объяснил, что Neuralink теперь «уверена» в том, что ее мозговой имплантат готов для людей, поэтому время — это просто функция стартапа, работающего через процессы FDA. «Теперь мы уверены, что устройство Neuralink готово для людей, поэтому время зависит от процесса утверждения FDA», — написал Маск в Twitter.

Во время презентации Neuralink подчеркнула, что очень усердно работает над оптимизацией своей работы. Компания даже продемонстрировала, как ее мозговой имплантат помещается в мозг с помощью манекена, который был доставлен на мероприятие. В своем выступлении Маск также подчеркнул, что устройство Neuralink можно будет обновить.

«Возможность обновления очень важна, потому что наше первое серийное устройство будет очень похоже на iPhone 1. И (я) почти уверен, что вы бы не хотели, чтобы iPhone 1 застрял у вас в голове, если iPhone 14 будет доступен», — сказал Маск.

«Уверенный» имплантат Neuralink готов для людей, испытания ожидаются в ближайшие 6 месяцев

Оставить комментарий