Skip to main content

Стартап Илона Маска, Neuralink, недавно опубликовал загадочный тизер и приглашение на предстоящее в конце этого месяца мероприятие «Покажи и расскажи». Мероприятие состоится 30 ноября в 18:00 по тихоокеанскому времени.

Нейралинк выложил короткое видео на своем официальном аккаунте в Twitter, чтобы объявить о событии. Видео длилось всего 14 секунд, и в нем просто показывались слова «пожалуйста, присоединяйтесь к нам, чтобы показать и рассказать», напечатанные на экране. Стартап не опубликовал никакой дополнительной информации о событии.

Еще в апреле Илон Маск заявил, что первые испытания Neuralink на людях все еще запланированы на конец 2022 года. С тех пор Маск почти ничего не говорил о прогрессе Neuralink, хотя в августе он объявил о мероприятии компании «Покажи и расскажи». Мероприятие изначально было назначено на октябрь, но его перенесли на конец ноября.

Принимая во внимание прошлые заявления Маска, а также характер тизера и приглашения, опубликованных стартапом, создающим мозговую машину, ряд пользователей социальных сетей предположили, что текст в видео был набран с помощью реального работающего устройства Neuralink. Хотя это может показаться маловероятным, другая компания Илона Маска, Tesla, приняла аналогичную стратегию в сентябре прошлого года, когда дразнила свое мероприятие AI Day 2022.

За несколько дней до мероприятия Tesla AI Day 2022 производитель электромобилей опубликовал короткое и загадочное видео, на котором пара механических рук образует сердце. Когда он был опубликован, многочисленные пользователи социальных сетей сразу же заметили, что движения роботизированных рук и сформированное ими сердце были несовершенными. Позже Илон Маск подтвердил, что в тизере AI Day 2022 были показаны настоящие рабочие руки Оптимуса, человекоподобного робота Теслы. Робот был продемонстрирован во время мероприятия.

Илон Маск заявил, что технология Neuralink должна помочь человечеству идти в ногу с разработками в области искусственного интеллекта. Однако на данный момент Neuralink сосредоточила свои усилия на разработке устройства, которое потенциально могло бы помочь в восстановлении способностей людей с ограниченными возможностями или помочь людям, которые борются с такими заболеваниями, как патологическое ожирение.

Вы в восторге от мероприятия Neuralink «Покажи и расскажи»? Я хотел бы услышать от вас. Свяжитесь со мной по . Или свяжитесь со всей командой по адресу .

Neuralink публикует загадочный тизер и приглашение на мероприятие «Покажи и расскажи»

Оставить комментарий