Skip to main content

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) предложило новые стандарты безопасности, которые потребуют автоматического экстренного торможения (AEB) и пешеходных систем AEB на всех новых транспортных средствах, независимо от трансмиссии. Такие функции были стандартными для таких автомобилей, как Tesla, и они способствовали звездным рейтингам безопасности таких автомобилей, как Model 3 и Model Y.

Системы AEB используют различные сенсорные технологии и подсистемы для обнаружения объектов перед автомобилем и автоматического включения тормозов, если водитель не реагирует вовремя. Системы AEB для пешеходов могут обнаруживать пешеходов и при необходимости автоматически задействовать тормоза. Внедрение AEB в транспортных средствах, несомненно, спасло бесчисленное количество жизней за эти годы.

По оценкам NHTSA, предлагаемые новые стандарты могут спасти около 360 жизней и предотвратить 24 000 травм ежегодно. Министр транспорта США Пит Буттиджич поделился своими мыслями по этому поводу.

«Сегодня мы делаем важный шаг вперед, чтобы спасти жизни и сделать наши дороги более безопасными для всех американцев. Точно так же, как спасительные инновации предыдущих поколений, такие как ремни безопасности и подушки безопасности, помогли повысить безопасность, требование автоматического экстренного торможения на легковых и грузовых автомобилях сделает всех нас более безопасными на наших дорогах», — сказал он в пресс-релизе.

В случае успешного прохождения у автопроизводителей будет три года, чтобы выполнить мандат NHTSA, которого должно быть достаточно, чтобы внедрить функцию безопасности в новые автомобили. Согласно NHTSA, его мандат также «требует, чтобы все автомобили могли останавливаться и избегать контакта с транспортным средством перед ними на скорости до 62 миль в час».

Имея это в виду, автомобили Tesla, вероятно, останутся на голову выше стандарта, когда речь заходит о безопасности. В конце концов, недавнее обновление Tesla увеличило скорость включения автоматического торможения до 124 миль в час. Эта функция также теперь работает в обратном порядке. И, учитывая стремление Tesla продолжать совершенствовать свои автомобили, неудивительно, если компания в будущем еще больше улучшит свои системы AEB.

Пресс-релиз NHTSA о предлагаемом мандате AEB можно посмотреть здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

«Стандарт Tesla»: NHTSA предлагает обязательное автоматическое экстренное торможение для новых автомобилей

Оставить комментарий