Skip to main content

Nikola Motor заявила в среду, что начала производство полностью электрического полуприцепа Tre на своем заводе в Кулидже, штат Аризона.

Никола планирует начать поставки электрических полуприцепов во втором квартале, говорится в презентации, подготовленной компанией для аналитиков. Производство началось только на этой неделе, поскольку в понедельник Nikola запустила производственные линии для автомобилей клиентов.

Акции производителя электромобилей подскочили почти на 10 процентов во время торгов в нерабочее время из-за объявления о начале производства Tre.

Tre — это полуприцеп с запасом хода всего около 350 миль, но он предназначен для более коротких логистических маршрутов. По прогнозам компании, Nikola может поставить от 300 до 500 единиц в 2022 году, а в 2023 году планируется увеличить производство, согласно CNBC.

Никола резко упал в 2021 году после предъявления обвинения ее основателю и бывшему генеральному директору Тревору Милтону, который был арестован по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами в прошлом году. Милтон ввел в заблуждение акционеров перед первичным публичным размещением акций компании. В результате Милтон был освобожден от должности, а Никола разорвал все связи с его основателем, урегулировав все неурегулированные претензии, связанные с его действиями, говорится в презентации в среду. В прошлом году компания достигла мирового соглашения с SEC, согласившись выплатить штраф в размере 125 миллионов долларов.

Вслед за Tre Никола планирует произвести полуприцеп на водородных топливных элементах с запасом хода почти 500 миль, что больше подходит для более длинных маршрутов. В 2025 году в разработке находится еще одна модель топливных элементов с запасом хода до 900 миль, подходящая для самых длинных логистических маршрутов по всему континенту. Водородная версия Tre должна начать поставки в конце 2023 года, подтвердил Никола во время презентации.

Линейка электрических полуприцепов Nikola будет конкурировать с Tesla Semi, которая должна была быть поставлена ​​PepsiCo. Ранее в этом году. Ни Tesla, ни Pepsi пока не подтвердили никаких поставок Semi, хотя ранее в этом году Tesla заявила, что все еще борется с ограничениями по ячейкам, которые отложат разработку будущих продуктов до 2023 года. был отложен до 2023 года, согласно веб-сайту компании.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Nikola Motor объявила о начале производства электрического полуприцепа Tre.

Оставить комментарий