Skip to main content

Корпорация Nikola объявила об официальном начале производства и поставок коммерческого серийного полуприцепа Tre на своем заводе в Кулидже, штат Аризона.

Объявление было сделано всего через месяц после того, как Никола объявил, что производство Tre официально началось, но в ограниченном количестве. В конце марта Никола заявил, что производственные линии были запущены только в понедельник, 21 марта. Ожидается, что поставки начнутся во втором квартале, и, согласно нескольким замечаниям, сделанным руководителями компании, Никола уложится в этот срок.

«Мы начали производство Tre BEV 21 марта здесь, в Кулидже, и сегодня мы отмечаем эту веху и первые поставки грузовиков нашим клиентам», — сказал генеральный директор компании Марк Рассел. «В 2022 году мы продвигаемся вперед во всех аспектах нашего бизнеса. В следующем году планируется добавить электромобили на топливных элементах (FCEV). Мы сосредоточены на доставке автомобилей и получении дохода».

Tre — один из первых полностью электрических полуприцепов, вышедших на рынок, опередив Tesla Semi, разработка которой продолжалась несколько лет. Ожидалось, что Semi доберется до PepsiCo. в прошлом году, но поставки перенесены на начало 2022 года. Автомобиль до сих пор не доставлен ни одной из компаний, и он может быть отложен до начала 2023 года, поскольку генеральный директор Илон Маск заявил ранее в этом году, что компания не будет представлять никаких новых автомобилей в 2022 году.

Предназначенный для более коротких логистических маршрутов, Tre имеет запас хода всего около 350 миль. Никола планирует поставить от 300 до 500 единиц Tre в этом году, а в 2023 году запланировано наращивание производства на заводе Кулиджа, что увеличит годовой объем производства.

Предоставлено: Никола Корп.

Предоставлено: Никола Корп.

Предоставлено: Никола Корп.

Фаза 1 завода Николы в Кулидже, штат Аризона, ежегодно обеспечивает автопроизводителю до 2500 единиц производственной мощности. Вторая очередь завода находится в стадии строительства и, как ожидается, будет завершена в следующем году с производственной мощностью 20 000 грузовиков в год в две смены, говорится в сообщении компании.

«Никола стал движущей силой быстрорастущей индустрии электромобилей в Аризоне, — сказал губернатор Дуг Дьюси. «Наблюдение за тем, как эта инновационная компания растет и пускает корни в Аризоне, было поистине невероятным, и я знаю, что это только начало. С началом производства на этом производственном объекте Никола явно находится в авангарде будущего транспорта и торговли. Спасибо всей команде Nikola, Сандре Уотсон и Управлению торговли Аризоны, нашим партнерам в законодательном органе и местным лидерам за поддержку этого феноменального проекта».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Никола объявляет о начале производства и отгрузки Tre Semi

Оставить комментарий