Skip to main content

Никола заказывает достаточное количество электролизного оборудования у Nel для производства 40000 кг водорода в день

ФЕНИКС (3 ИЮНЯ 2020 г.) — Корпорация Никола, которая 4 июня 2020 г. стала публично торгуемой на Nasdaq (NKLA), подписала заказ на покупку с Nel ASA (Nel, OSE: NEL) на щелочные электролизеры мощностью 85 мегаватт, поддерживающие пять из первых в мире станций по заправке водородом 8 тонн в день. Вместе эти электролизеры могут производить более 40000 кг водорода каждый день.

Стоимость заказа превышает 30 миллионов долларов США, и электролизеры будут в основном поставляться с нового мегазавода электролизеров, который в настоящее время разрабатывается в Норвегии. Этот заказ на покупку будет поддерживать пять начальных станций Николы с производительностью по 8 тонн водорода в день. На оставшееся оборудование будет распространяться отдельный заказ на поставку, который, как ожидается, будет завершен в ближайшие месяцы.

«Мы строим самую большую водородную сеть в мире, и я не мог бы гордиться тем, что Nel участвует в ней», — сказал Тревор Мильтон, основатель и исполнительный директор Nikola Corporation. «Эти электролизеры будут поддерживать пять мощных водородных станций, которые будут охватывать несколько штатов и маршруты грузоперевозок. Здесь будущее чистых перевозок, и флоты выстраиваются в очередь, чтобы стать частью перехода с Николой ».

Рамочное соглашение явилось одним из ключевых факторов, побудивших компанию Nel принять решение о создании мегазавода по производству щелочных электролизеров в Норвегии, и позволило Николаю зарезервировать мощности на новом заводе.

«Мы очень рады, что достигли этой знаменательной вехи с Nikola Corporation. С тех пор как наше партнерство началось в 2017 году, мы вместе работали над созданием крупной крупной станции заправки водородом. Было удивительно видеть значительный прогресс, достигнутый командой Nikola в разработке транспортных средств и проектировании станций, и теперь мы готовы начать строительство », — говорит Джон Андре Лёкке, исполнительный директор Nel.

О НИКОЛА КОРПОРАЦИЯ

Никола Корпорация глобально трансформирует транспортную отрасль. Как разработчик и производитель аккумуляторных электрических и водородно-электрических транспортных средств, трансмиссий электромобилей, компонентов транспортных средств, систем аккумулирования энергии и инфраструктуры водородной заправочной станции, Никола стремится революционизировать экономическое и экологическое влияние торговли, как мы ее знаем сегодня. Корпорация Nikola Corporation, основанная в 2015 году, со штаб-квартирой в Фениксе, штат Аризона, начинает торговаться на Nasdaq с 4 июня под тикером NKLA. Для получения дополнительной информации посетите www.nikolamotor.com или Twitter @nikolamotor.

О НЕЛ АСА

Nel — глобальная специализированная водородная компания, предоставляющая оптимальные решения для производства, хранения и распределения водорода из возобновляемых источников энергии. Мы обслуживаем отрасли, энергетические и газовые компании с ведущими водородными технологиями. Наши корни уходят в 1927 год, и с тех пор мы гордимся своей историей развития и постоянного совершенствования водородных технологий. Сегодня наши решения охватывают всю цепочку создания стоимости: от технологий производства водорода до станций заправки водородом, что позволяет промышленным предприятиям переходить на экологически чистый водород и обеспечивает электромобили на топливных элементах с такой же быстрой заправкой и большой дальностью, что и у автомобилей, работающих на ископаемом топливе, — без выбросов , Для получения дополнительной информации посетите www.nelhydrogen.com.

Оставить комментарий