Skip to main content

Корпорация Nikola запустила европейскую версию своего сверхмощного аккумуляторного электрического грузовика класса 8, Tre, сегодня в Европе в сотрудничестве со своим транспортным партнером IVECO. Никола официально принимает заказы на полностью электрический полуприцеп Tre с нулевым уровнем выбросов, начиная с сегодняшнего дня.

Никола и IVECO объявили сегодня на мероприятии IAA Transportation 2022 в Ганновере, Германия, что европейская версия 4×2 Arctic Tre BEV официально доступна для заказов. Он оснащен девятью аккумуляторными батареями общей емкостью 738 кВтч, что дает автомобилю запас хода 530 километров или примерно 329 миль. По словам Николы, грузовик также имеет постоянную мощность 480 кВт для промышленной электронной оси FPT, что дает автомобилю достаточный крутящий момент и мощность, чтобы справиться с самыми изнурительными поставками от ступицы к ступице в региональных условиях.

Во время отчета о доходах компании за второй квартал Никола заявил в своем отчете для акционеров, что он создал совместное предприятие с IVECO, которое включало разработку и развитие производства. В нем также упоминается, что и Nikola, и IVECO планируют начать производство Tre BEV в Европе во второй половине 2023 года. Учитывая, что заказы только что были размещены, у Nikola есть примерно год, чтобы начать производство Tre BEV для европейского рынка.

Недавно назначенный президент Николы Михаэль Лохшеллер прокомментировал развитие событий:

«Грузовики Nikola Tre с аккумуляторными батареями и электрическими топливными элементами с нулевым уровнем выбросов меняют правила игры в коммерческих грузоперевозках. Специально разработанные как электромобили, они обеспечивают производительность и опыт вождения, способные конкурировать со своими дизельными аналогами в самых сложных тяжелых миссиях. Они предлагают операционно и финансово жизнеспособные решения с нулевым уровнем выбросов для региональных приложений и перевозок на дальние расстояния, которые дадут клиентам реальное конкурентное преимущество».

Президент бизнес-подразделения грузовых автомобилей IVECO Group Лука Сра также прокомментировал объявление об открытии журнала заказов Tre BEV:

«Сегодня мы входим в историю с первыми продуктами для европейского рынка мощного партнерства IVECO с корпорацией Nikola. Вместе наши команды разработали модульную платформу, способную использовать как топливные элементы, так и аккумуляторные силовые установки, начиная с европейской версии тяжелого грузовика Nikola Tre BEV с колесной формулой 4×2, которая дебютирует здесь сегодня. Это первая в мире модульная платформа с электрическим приводом для сочлененных большегрузных тягачей, оснащенная обоими источниками энергии: аккумуляторной для поездок примерно на 500 км и электрической трансмиссией на топливных элементах для перевозки до 800 км в первом поколении. Настоящая революция, которая знаменует собой ощутимый шаг к нашей амбициозной цели — созданию транспорта с нулевым уровнем выбросов».

Tre никоим образом не является новым транспортным средством для мирового автомобильного рынка, поскольку Nikola начала производство и поставки полуприцепа в Соединенных Штатах в начале этого года. Во втором квартале Nikola построила 50 электромобилей Tre на своем заводе в Кулидже, штат Аризона, поставив 48 из них.

Никола резко изменился по сравнению с тем, что было всего год назад. Приняв на себя новое руководство в роли генерального директора и совместив различные другие должности, Никола запустила производство и поставки Tre в этом году, что, вероятно, больше, чем кто-либо думал, что компания способна.

.

Nikola запускает заказы на электромобиль Tre в Европе

Оставить комментарий