Skip to main content

Nio предпринимает шаги по обеспечению сырьем для производства аккумуляторов. Автопроизводитель покупает около 12,16% акций Greenwing Resources, австралийской литиевой компании.

Nio заплатит литиевой компании 12 000 000 австралийских долларов за 21 818 182 акции по цене 0,55 за акцию (размещение). он также будет иметь право быть назначенным в совет директоров Greenwing, что требует от автопроизводителя владения не менее 10% акций.

Кроме того, Nio получит колл-опцион на покупку от 20% до 40% выпущенного капитала Andes Litio, которому принадлежат права на проект San Jorge Lithium.

Greenwing планирует использовать 80% средств от покупки Nio для своего литиевого проекта San Jorge в Аргентине. Оставшаяся часть средств будет использована для общих целей оборотного капитала и расходов по предлагаемой сделке.

Nio также станет потенциальным совместным предприятием и партнером литиевой компании, которая занимается производством графита, передовых материалов и лития.

В августе китайский автопроизводитель объявил о планах выйти на рынок США к 2025 году. Он начал нанимать сотрудников в своей штаб-квартире в США в Сан-Хосе, штат Калифорния, где были открыты выставочные залы. Компания также планирует построить одну из своих фирменных станций замены батарей в своей штаб-квартире в США для целей тестирования.

На мероприятии Power Day в 2022 году компания объявила, что у нее будет сеть замены аккумуляторов, охватывающая девять вертикальных, девять горизонтальных и 19 городских районов Китая. К 2025 году Nio планирует иметь более 4000 станций замены аккумуляторов по всему миру.

Джонна в .

Nio покупает 12% акций компании по добыче лития

Оставить комментарий