Skip to main content

Nissan в партнерстве с пожарной службой Токио и столичным правительством Токио недавно развернул полностью электрическую машину скорой помощи на базе фургона Nissan NV400.

Эта первая в своем роде машина скорой помощи с нулевым уровнем выбросов в Токио оснащена двумя литий-ионными аккумуляторными батареями — основной тяговой батареей на 33 кВтч и вспомогательной на 8 кВтч для бортового электрооборудования и системы кондиционирования воздуха, в то время как электродвигатель 55 кВт и 220 Нм (пик).

«Машина скорой помощи Nissan EV оснащена электрическими носилками, которые облегчают работу персонала скорой помощи.

Благодаря трансмиссии EV, уровень шума и вибрации в автомобиле значительно ниже по сравнению с традиционным автомобилем с бензиновым двигателем, что помогает снизить негативное воздействие на пациентов, а также на персонал, работающий с чувствительным оборудованием ».

«Благодаря своей природе EV машина скорой помощи Nissan EV является экономически эффективным решением с точки зрения стоимости зарядки и обслуживания».

«Конструкция кузова, выполненная Autoworks Kyoto, соответствует японским нормам и разработана для удовлетворения потребностей клиентов. Надежный и практичный пакет скорой помощи был разработан Gruau, крупнейшей европейской компанией по кузовным работам в сфере аварийных транспортных средств».

Скорая помощь Nissan Zero

В то время как мы полностью ценим электрификацию этого типа транспортного средства, он кажется немного слабым, и мы удивляемся, почему емкость аккумулятора и мощность электродвигателя так низки (относительно). Даже меньший по размеру Nissan e-NV200 оснащен аккумулятором на 40 кВт-ч и электродвигателем на 80 кВт.

Батарея кажется маленькой, особенно если машина скорой помощи будет использоваться в качестве мобильного источника энергии в случае отключения электричества или стихийного бедствия (есть и такая опция, предусматривающая использование входа CHAdeMO), но, возможно, ее действительно достаточно для ежедневной работы. служба.

Характеристики

Длина: 5548 мм; ширина: 2070 мм; высота: 2,499 мм
Полная масса автомобиля: 3,5 тонны
Количество членов экипажа и пассажиров: 7
Электромотор: максимальная выходная мощность 55 киловатт; максимальный крутящий момент 220 Нм
Основная силовая установка: литий-ионный аккумулятор, мощностью 33 кВтч, зарядка AC200; максимум 7 кВт; нормальный заряд (тип 2)
Аккумулятор для активации оборудования: мощность 8кВтч; зарядка AC100V 1,5 кВт

Оставить комментарий