Skip to main content

Nissan Titan может присоединиться к Tesla Cybertruck, Rivian R1T и другим грузовикам в революции электрических пикапов. Сообщается, что японский автопроизводитель ведет переговоры со стартапом электромобилей Hercules Electric Vehicles в Детройте, чтобы помочь разработать электрифицированную версию полноразмерного грузовика.

Люди, близкие к этому делу, сообщили Bloomberg, что Nissan подумывает о покупке аккумуляторно-электрической трансмиссии Hercules для автомобиля. Взамен унаследованный OEM-производитель поделится некоторыми своими деталями с пикапом Hercules EV. Партнерство двух автомобильных компаний пока не привело к официальной сделке.

Сделка Nissan и Hercules имитирует отношения Ford с Rivian и GM с Nikola Corp. В прошлом году Ford заключил партнерство с Rivian на 500 миллионов долларов, чтобы получить доступ к платформе для скейтборда стартапа. GM приобрела в этом году долю в компании Nikola на 2 миллиарда долларов, чтобы компенсировать затраты на разработку.

Рынок электромобилей-пикапов не тестировался. Пока что Rivan R1T и Tesla Cybertruck кажутся наиболее близкими к производству. Tesla хранит молчание о своих предварительных заказах на Cybertruck, но Илон Маск, похоже, был удивлен их спросом. «Я никогда не видел такого уровня спроса — мы никогда не видели ничего подобного. Я думаю, что мы произведем столько, сколько сможем продать за многие годы », — сказал он.

General Motors была одним из немногих унаследованных автопроизводителей, которые полностью представили пикап для электромобилей, что, вероятно, сделало его главным конкурентом Nissan Titan на растущем рынке. Электрические пикапы Tesla и Rivian могут обслуживать разные демографические группы по сравнению с грядущими автомобилями от GM и Nissan.

Судя по номерам заказов ограниченного выпуска Hummer EV и R1T, похоже, есть некоторый спрос на электрические пикапы. GM выпустила Hummer EV в прошлом месяце, и ограниченный вариант электрифицированного пикапа Edition 1 был распродан за 10 минут, сообщает MotorTrend. Лимитированная Launch Edition грузовика Rivian R1T была распродана примерно через неделю после запуска конфигуратора только для владельцев предварительных заказов.

Nissan Titan EV присоединится к Tesla Cybertruck, Rivian R1T и другим в революции электрических пикапов

Оставить комментарий