Skip to main content

Northvolt объявила, что продолжающийся европейский энергетический кризис вынуждает их отложить производство аккумуляторов на новом предприятии компании в Германии; вместо этого теперь он рассматривает возможность производства аккумуляторов в США.

Компания Northvolt уже давно находится в процессе расширения; Совсем недавно они намеревались начать производство аккумуляторов на новом огромном предприятии мощностью 60 ГВтч в Северной Германии. Эти планы сейчас откладываются из-за стремительного роста цен на энергию в Европе. По сообщению Reuters, новый план компании состоит в том, чтобы сосредоточиться на запуске производства аккумуляторов в Соединенных Штатах.

В комментарии для Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном агентством Reuters, генеральный директор Northvolt Питер Карлссон заявил: «Мы хотим оставаться чемпионом Европы и лидером рынка… Европа прежде всего».

Первоначально планировалось, что завод Northvolt в Германии мощностью 60 ГВтч начнет производство в конце 2025 года. Однако генеральный директор Northvolt не уточнил, на какой срок производство будет отложено. Тем временем Northvolt придется учитывать, что энергетический кризис в Европе может иметь долгосрочные последствия, которых она, возможно, пожелает избежать.

Одной из самых сильных сторон Northvolt является доступ к возобновляемым источникам энергии. Компания стратегически размещает объекты в местах, где доступна дешевая электроэнергия. И хотя раньше это было в случае с Северной Германией, с нынешним вторжением России в Украину цены на энергоносители взлетели до небес. Однако этого не произошло через Атлантику в США.

Northvolt не объявила, где в Штатах будет расположено их новое предприятие, но есть несколько достойных претендентов. Средний Запад предлагает обильное количество ветровой энергии и одно из самых дешевых в стране электричества, в то время как такие районы, как Юго-Запад и Калифорния, предлагают фантастические места для солнечной энергии. У Northvolt есть бесчисленное множество вариантов с дешевым электричеством в Соединенных Штатах, поэтому местоположение объекта может определяться другими факторами.

Northvolt — далеко не единственный производитель аккумуляторов, желающий выйти на рынок США; однако с их уже существующими сделками на поставку, в первую очередь с Volkswagen Group, они могли легко найти спрос на постоянно расширяющемся рынке электромобилей в Америке.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Northvolt откладывает запланированное производство аккумуляторов мощностью 60 ГВтч

Оставить комментарий