Skip to main content

Rivian EDV 500, новый уменьшенный вариант фургона EDV 700, был замечен на дороге.

Одним из определяющих сегментов Rivian являются электрические фургоны для доставки. Во многом благодаря огромному заказу на 100 000 фургонов от крупнейшего американского ритейлера Amazon, Rivian смогла значительно увеличить производство своих электрических фургонов для доставки (EDV). Теперь новейший вариант EDV был замечен на дорогах общего пользования.

Rivian EDV 500, самый маленький фургон Rivian, который должен выйти на рынок в первой половине этого года, был замечен пользователем kindelauto в Instagram. Новый фургон отличается от своих более крупных собратьев благодаря трем видимым секциям, из которых состоит его кузов, вместо четырех секций, как у EDV 700.

Rivian планирует выпустить три варианта EDV: 500, 700 и 900, хотя на данный момент Rivian поставила Amazon только 700. Остается неясным, как заказ Amazon распределяется по размеру фургона, но, учитывая, что 700 имеет наилучшее сочетание размера и ассортимента, вероятно, составляет большинство заказов.

Ни Rivian, ни Amazon не смогли сразу прокомментировать EDV 500.

Согласно Rivian, как и EDV 700, EDV 500 будет иметь запас хода примерно 150 миль, но, как следует из названия, имеет немного меньшую грузоподъемность — 500 кубических футов. Благодаря значительно укороченной колесной базе EDV 500 может быть лучшим выбором для водителей Amazon, которым нужна превосходная маневренность или немного увеличенный запас хода, и у которых не так много груза.

Варианты Rivian Van и их характеристики. Предоставлено: Пятничный клуб приключений.

Драйверы Amazon уже осыпали новой платформой Rivian похвалами, в первую очередь из-за ее направленности на дизайн доставки, которая включает в себя бесчисленное множество полезных функций; автоматическое открывание дверей в местах остановки, запуск без ключа и дистанционное запирание и многое другое.

Окончательный вариант EDV, который Rivian будет поставлять Amazon, EDV 900, который является самым вместительным фургоном, который будет производить компания, еще не запущен в производство, но ожидается, что он будет запущен в ближайшее время после представления. ЭДВ 500.

Следует отметить, что теперь Rivian надеется выйти из соглашения об эксклюзивности с Amazon, которое запрещает автопроизводителю продавать свои фургоны другим покупателям. Мы можем увидеть растущее число фургонов Rivian в составе других розничных парков доставки, таких как FedEx, UPS или DHL.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Новейший вариант электрического фургона Rivian отправился в путь

Оставить комментарий