Skip to main content

Недавние изображения Gigafactory Berlin показали, что на сайт прибыл ряд компонентов Giga Press. Фотографии были сделаны в эти выходные несколькими энтузиастами Tesla, которые внимательно следили за развитием завода по производству электромобилей Giga Berlin.

Как можно видеть на недавно опубликованных фотографиях, компоненты Giga Press огромны, и для их перевозки некоторых частей требуется целый грузовик. Наблюдатель Tesla Gigafactory Berlin @ GF4Tesla заметил, что грузовики, перевозящие компоненты Giga Press, которые производятся IDRA, были помечены «Autotransporti Cram» — названием итальянской тяжелой транспортной компании.

Это не первый раз, когда детали Giga Press были замечены в комплексе Gigafactory Berlin. В конце прошлого месяца, когда коллега-защитник электромобилей Тобиас Линд пролетел над площадкой с помощью беспилотника, выяснилось, что некоторые части массивной литейной машины прибыли на площадку. Транспортированные детали, по-видимому, были второстепенными компонентами самого Giga Press, хотя предполагалось, что работы над некоторыми частями основной рамы машины, возможно, уже ведутся.

Принимая во внимание размер компонентов Giga Press, которые были замечены в эти выходные, а также части машины, которые были видны на изображениях, кажется, что общая сборка устройства для литья мамонта уже на подходе. Это является хорошим предзнаменованием для предстоящего производства Giga Berlin модели Y, сделанной в Германии, в конце этого года, поскольку Giga Press являются ключевым фактором в эффективном и экономичном производстве полностью электрического кроссовера.

Предыдущие сообщения указали, что Tesla развернет целых восемь машин Giga Press на Gigafactory Berlin. Причины этого числа не были раскрыты Tesla, хотя предположения в сообществе электромобилей предполагают, что некоторые машины могут быть предназначены для местного производства других транспортных средств, таких как Сделанная в Германии Модель 3 и компактный, более доступный автомобиль. .

Посмотрите недавний облет с беспилотным летательным аппаратом над комплексом Giga Berlin на видео ниже.

Оставить комментарий