Skip to main content

Как вы все, наверное, уже хорошо знаете, Tesla недавно выпустила новое бета-обновление, которое позволяет своим автомобилям наблюдать и останавливаться на светофорах и знаках остановки. Тем не менее, в данный момент он все еще требует подтверждения водителя, поэтому он также остановится на зеленых индикаторах, пока вы не скажете ему продолжить. Это встроенная мера безопасности, которая является частью процесса бета-обучения системы.

Теперь, похоже, Tesla выпустила еще одно обновление функции, которое, кажется, обрабатывает некоторые переходы. YouTuber Tesla Life потратил некоторое время на тестирование системы. Он приходит к выводу, что, хотя транспортные средства Тесла могут применять данные GPS, чтобы попытаться предсказать приближающиеся светофоры и знаки остановки, это может быть не так в большинстве пешеходных переходов.

Является ли вышеприведенное наблюдение верным на 100 процентов, пока неизвестно, однако, как вы можете видеть из видео, машина обычно «не видит» пешеходный переход заранее, что означает, что он может резко остановиться. Также наблюдается только несколько пешеходных переходов. Если на пешеходном переходе мигает желтый свет, система, кажется, замечает это, если нет, это смешанная сумка.

Наличие функции, которая будет автоматически обнаруживать и останавливать пешеходные переходы, является фантастическим. Это, безусловно, спасет жизни. Однако, как и практически со всеми обновлениями автопилота и активной безопасности Tesla, последующие обновления будут упрощать эту функцию. По этой причине вам необходимо знать о существовании функции и о том, как она работает, чтобы она не застала вас врасплох.

Если вы столкнулись с этой новой функцией обнаружения пешеходного перехода, поделитесь с нами своим опытом в разделе комментариев ниже.

Описание видео через Tesla Life на YouTube:

Будьте осторожны с Crosswalk Traffic Controls под Tesla 2020.12.11.1 Обновление программного обеспечения

Я покажу вам, как обновление программного обеспечения Tesla 2020.12.11.1 обрабатывает Crosswalks. Будьте очень осторожны, потому что Тесла резко остановится!

Оставить комментарий