Skip to main content

У Форда новый фронтмен в Джиме Фарли, и конкурентное преимущество компании в производстве электромобилей может исходить от нового лидера.

Детройтский автопроизводитель объявил 4 августа, что генеральный директор Джим Хакетт уйдет со своего поста в качестве лидера Ford Motor Company. Царствование было передано Главному операционному директору Джиму Фарли, который работает в компании с 2007 года.

Форд нанял Фарли в 2007 году. В апреле 2019 года Фарли был выбран руководителем команды Ford по новым бизнесам, технологиям и стратегии, которая помогла автомобилестроителю выработать эффективные стратегии для извлечения выгоды из постоянно меняющейся автомобильной промышленности. Это включало программное обеспечение, искусственный интеллект, автоматизацию и электрификацию.

Джим Хэккетт (слева) и новый генеральный директор Ford Джим Фарли. (Предоставлено: Ford)

Билл Форд, исполнительный председатель компании, сказал, что Джим Хакетт за последние три года сделал для автопроизводителя такие вещи, которые ускорили переход компании на новые формы технологии автомобилей. «Я очень благодарен Джиму Хакетту за все, что он сделал, чтобы модернизировать Ford и подготовить нас к конкуренции и победе в будущем», — сказал Билл Форд.

С момента присоединения к Ford Hackett стремится к быстрому и эффективному переходу в эру интеллектуальных транспортных средств, уделяя больше внимания потребностям и потребностям клиентов, говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

Теперь Джим Фарли будет руководить планами Форда в обозримом будущем. Проверенный послужной список с глубоким мировым опытом вселяет оптимизм Билла Форда в будущее на рекордно высоком уровне.

В пресс-релизе компании говорится:

«Джим Фарли сочетает в себе врожденное чувство к автомобилям и клиентам с большим инстинктом на будущее и новыми технологиями, которые меняют нашу отрасль», — сказал Билл Форд. «Страсть Джима к великолепным автомобилям и его интенсивное стремление к результатам хорошо известны, и я также видел, как он превращается в трансформационного лидера с решимостью и дальновидностью, чтобы помочь Ford процветать в будущем».

Хотя первоначальные планы Ford не состоят в том, чтобы перейти на полностью электрическую линейку автомобилей, у них есть несколько моделей с батарейным питанием, во главе с Mustang Mach-E и электрическим F-150, которые, по словам Фарли, имеют решающее значение для развития компании. на долгие годы.

Два автомобиля будут конкурировать с Tesla Model Y и Cybertruck.

В интервью CNBC от июня Фарли описал, что наряду с Mach-E серия F-150 и недавно возрожденная Bronco являются критическими факторами роста Ford в ближайшие годы.

«Запуски действительно важны для нашей прибыльности в Северной Америке и наших клиентов», — сказал он во время интервью. «Mach-E и Bronco — совершенно новые продукты. Они помогут нам привлечь новых клиентов ».

Фарли также сказал, что электрический F-150 хорошо развивается, и инженеры Ford работают над созданием достаточно работающей программной инфраструктуры, которая бы хорошо работала с электрической архитектурой, необходимой для автомобиля с аккумуляторным питанием.

Успех Ford основан на надежном руководстве, которое нацелено на революцию в том, как компания производила автомобили на протяжении более 100 лет. Для Фарли успех компании зависит от ее способности адаптироваться к постоянно меняющемуся миру технологий и производительности.

Пресс-релиз Ford о новом руководстве компании доступен ниже.

Ford объявляет о том, что Джим Хакетт уходит в отставку с поста президента и генерального директора, а Джим Фарли исполняет обязанности генерального директора Джои Клендера на Scribd

Оставить комментарий