Skip to main content

Согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей (CPCA), Tesla Giga Shanghai в октябре произвела 22 292 автомобиля Model 3. По объемам производства Tesla заняла второе место в стране после SAIC-GM-Wuling (SGMW), которая произвела 29 843 единицы своего микро-электромобиля Mini EV. По объему производства BYD занял третье место с 22 268 единицами.

Наблюдатель за отраслью Tesla @TroyTeslike отметил, что Gigafactory Shanghai произвела в октябре 22 929 Model 3. Он подсчитал, что производитель электромобилей достиг годовой производительности 275 148 автомобилей в год при текущих темпах производства. Однако молниеносный завод Tesla в Шанхае не известен тем, что поддерживает статус-кво. Не так давно Уолл-стрит подсчитала, что завод Tesla в Шанхае будет производить только от 35 000 до 40 000 в первый год работы.

Учитывая, что объем производства Model 3 уже составляет 275000 автомобилей в год в Giga Shanghai, похоже, что Tesla China уже достигла ~ 91% от своей амбициозной производственной цели на 2021 год. Tesla China планирует произвести в следующем году 550 000 автомобилей, 300 000 из которых будут Model 3. Чтобы достичь своих целей по производству Model 3 к 2021 году, Giga Shanghai необходимо будет производить около 25000 единиц полностью электрического седана в месяц. Это немногим больше 2000 по сравнению с производственными данными Tesla за октябрь 2020 года.

Основываясь на данных за октябрь, Tesla China может достичь целевого показателя эксплуатации Model 3 на 2021 год к концу года при условии, что в ближайшие недели компания продолжит неуклонно наращивать свои производственные мощности. Это может произойти, поскольку в настоящее время компания планирует поставить более 180 000 автомобилей в четвертом квартале.

Как только Giga Shanghai достигнет своих целей по производству Model 3 на следующий год, она сможет сконцентрироваться на своих задачах по модели Y. Tesla China хочет сразу начать производство 250 000 единиц Model Y в 2021 году. Сделанная в Китае Model Y была недавно зарегистрирована в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. Giga Shanghai просто нужно дождаться разрешения на производство кроссовера Tesla. В последние недели в Китае также сообщалось о наблюдениях за сделанной в Китае Tesla Model Y.

Совсем недавно Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) сообщила, что в октябре Tesla продала 12 143 автомобиля Model 3, произведенных в Китае, что означает рост на 7,18% по сравнению с предыдущим месяцем. В сентябре автопроизводитель электромобилей продал в Китае 11 238 автомобилей Model 3. Это может показаться консервативным улучшением, но следует отметить, что в октябре Tesla также экспортировала 7000 автомобилей Model 3 в Европу.

CPCA ожидает, что продажи Giga Shanghai Model 3 значительно увеличатся в ноябре и декабре, как отметил владелец-инвестор Tesla @ Ray4Tesla. Новые правила Шанхая, ограничивающие выезд из города на основные дороги, могут повысить спрос на седан местного производства. Giga Shanghai также готова экспортировать больше Model 3 в Европу в ближайшие недели, что может привести к увеличению продаж Tesla China в четвертом квартале.

Оставить комментарий