Skip to main content

Водитель Tesla Model 3 разрушил свой полностью электрический автомобиль, разбив его на скорости более 100 миль в час, в результате чего обломки разлетелись по соседним домам. Водитель скрылся с места происшествия после аварии, и ему предъявлено несколько обвинений.

Дилан Милота из Корваллиса, штат Орегон, ехал на своей Model 3 2019 года в городе Орегон после 22:00 17 ноября. Проехав более 100 миль в час, Милота потерял контроль над автомобилем, что привело к столкновению с опорой электросети, двумя деревьями и телефонной распределительной коробкой. Автомобиль был уничтожен, и многие жители близлежащих домов заявили, что в окна их автомобилей влетали обломки. В сообщении полицейского управления города Корваллис сообщалось, что литий-ионные аккумуляторные батареи из аккумуляторной батареи электромобиля проникли в два разных дома, выбив окна. Одна батарея угодила человеку на колени, а другая — на кровать. В результате кровать загорелась.

Кроме того, во время столкновения с автомобиля оторвалась шина от Model 3, которая ударила по сайдингу на втором этаже соседнего жилого комплекса. Шина ударилась по зданию с большой скоростью и разорвала несколько водопроводных труб в стене, разрушив ванную комнату в одном из квартир и затопив нижний уровень здания.

После аварии Милота, жительница Корваллиса, скрылась с места происшествия и находилась всего в трех кварталах от места столкновения. Медицинские бригады перевели его с легкими травмами в местную больницу. Полиция предъявила ему обвинения в вождении под воздействием наркотиков, «Наезд и бегство», «Преступное зло 2», «Безрассудное вождение» и «Безрассудная угроза».

На уборку места происшествия потребовалось в общей сложности три часа, и автомобиль был удален с места происшествия.

Затем полиция Корваллиса опубликовала отдельную рекомендацию для жителей, заявив, что, если это событие когда-либо произойдет снова, им следует сохранять спокойствие и сообщить, что батареи электромобилей могут «оставаться горячими на ощупь до 24 часов и могут вызвать ожоги при обращении с ними. ” Было показано несколько фотографий сильно поврежденного аккумуляторного элемента Model 3. Эти камеры были обнаружены с места преступления.

Предоставлено: Городской полиция Корваллис | Facebook

Предоставлено: Городской полиция Корваллис | Facebook

Поскольку автомобиль был полностью разорван в клочья, водитель, уходящий с легкими травмами, является свидетельством невероятно высоких оценок безопасности при столкновении Tesla. Тем не менее, это напоминание о том, что транспортные средства должны использоваться ответственно и опасно. К счастью, никто за пределами машины не пострадал, но очень горячие аккумуляторные элементы могли стать причиной травм из-за действий водителя.

Оставить комментарий